Республика Алтай лидирует по числу абортов

Республика Алтай лидирует по числу абортов

24 сентября 2010 года, 9:49
0

В России на 1 тыс. женщин от 15 до 49 лет приходится 36 абортов, а на сто родов – 81 аборт. Меньше всего абортов делают в Ингушетии – семь на 1 тыс. женщин. Наибольшее число прерываний беременности в Республике Алтай, Амурской области и на Колыме – 56 на 1 тыс. женщин.

Как пишет «Комсомольская правда», медики связывают большое число абортов с незнанием правил контрацепции.
Ранее «Новости Горного Алтая» сообщали, что за четыре года число прерываний беременности в республике уменьшилось всего на 364 и абсолютное число абортов по-прежнему превышает 3 тысячи, что для небольшого региона достаточно много. Обращает на себя внимание и то обстоятельство, что наряду с лидерством по абортам, Республика Алтай одновременно лидирует и по рождаемости, уступая лишь Чечне и Туве. Так, в прошлом году на свет появились 4 336 детей.
Как считают некоторые специалисты, анализируя два этих показателя можно предположить, что в целом сексуальная культура в регионе находится на низком уровне.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...