Создан оргкомитет по празднованию 20-летия Республики Алтай

Создан оргкомитет по празднованию 20-летия Республики Алтай

20 сентября 2010 года, 11:11
1

В Республике Алтай началась подготовка к празднованию 20-летия образования республики и 255-летия добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства. Эти даты будут отмечаться в 2011 году. В связи с этим в правительстве региона создан оргкомитет, который возглавил вице-премьер Юрий Антарадонов.

Министерству экономического развития и инвестиций Республики Алтай и министерству регионального развития Республики Алтай поручено включить строительство Центра национальной культуры в Горно-Алтайске в республиканскую адресную инвестиционную программу на 2011-2013 годы. Главам муниципальных образований рекомендовано провести торжественные мероприятия, посвященные празднованию 20-летия образования Республики Алтай и 255-летия добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства.
В рамках празднования планируется проведение классных часов, встреч, тематических вечеров. В июле планируется проведение выставок достижений народного хозяйства, охотничьих трофеев, а в октябре – племенных животных. Основные мероприятия пройдут 1-3 июля 2011 года. Это торжественное собрание и научно-практическая конференция, праздничный концерт. Традиционный межрегиональный фестиваль русского народного творчества «Родники Алтая» и Малые Олимпийские игры также будут посвящены юбилейным датам.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Что ни год, то юбилей! Не жизнь, а праздник! Деньги рекой, только река течет в нужном (кому то) напрвлении! Как в сказке, всем по усам стечет, а выбранным в рот попадет!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...