Госсобрание рассмотрит вопрос об увеличении срока полномочий главы и депутатов

Госсобрание рассмотрит вопрос об увеличении срока полномочий главы и депутатов

17 сентября 2010 года, 11:34
3

Государственное Собрание Республики Алтай сегодня на первой после летних каникул сессии рассмотрит вопрос об увеличении срока полномочий главы республики и депутатов Эл Курултая с четырех до пяти лет. Инициатива принадлежит членам депутатского комитета по правовой политике и местному самоуправлению, которые предлагают внести соответствующие поправки в конституцию республики.

Свое предложение они мотивировали тем, что парламенты многих регионов России ранее уже увеличили сроки полномочий для губернаторов и депутатов. Оппозиционные депутаты выступают против, они провели пикет у здания парламента перед началом сессии.
Глава республики Александр Бердников не делал публичных заявлений по этому поводу, но положительно отнесся к вопросу увеличения срока полномочий, сообщает РИА «Новости».
Эл Курултай рассмотрит еще 20 вопросов, связанных с принятием местных законов и определением кандидатуры на должность председателя контрольно-счетной палаты республики.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Это не имеет значения. Они могут принять любые поправки или законы, время их пребывания у власти определит терпение народа. Вернее его прозрение.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...