Сибирским губернаторам представят нового полпреда

Сибирским губернаторам представят нового полпреда

14 сентября 2010 года, 12:45
12

Сегодня, 14 сентября, в Новосибирске под председательством руководителя администрации президента РФ Сергея Нарышкина пройдет совещание высших должностных лиц субъектов Российской Федерации Сибирского федерального округа. На совещании губернаторам будет представлен новый полномочный представитель президента РФ в Сибири Виктор Толоконский.

В совещании принимает участие, в том числе, глава Республики Алтай Александр Бердников.
Напомним, 9 сентября президент Дмитрий Медведев освободил от должности полпреда Анатолия Квашнина, назначив новым полномочным представителем в Сибири губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского.
Виктор Александрович Толоконский родился в Новосибирске 27 мая 1953 года. В 1974 с отличием окончил Новосибирский институт народного хозяйства по специальности «экономист». В 1978 окончил аспирантуру Новосибирского государственного университета.
Работал преподавателем, затем вице-мэром Новосибирска. В 1993 был назначен главой администрации Новосибирска, в 1996 году избран мэром столицы Сибири. С 1999 неоднократно становился губернатором Новосибирской области.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Вы что, бывший препод ПТУ никогда не уйдет — по инфо из закулис власти в РА — их всех скопом убирать будут, вместе и разом. А пока посидит ишо…

  2. Да, смена генералитета назрела. Кроме тупого исполнениея линии партии и правительства регионы должны возглавить люди адекватные прежде всего экономической ситуации. Эре «мочения в сортирах» должен наступить конец. С «сохранением преемственности» конечно, не без того… Хочется верить, но судя по выступлениям «кандидата № 1» на пост президента, нам еще лет 20 вертикаль власти выстраивать. Так что таким как Завьялов работа всегда найдется…

  3. Марии:
    Ну, что Вы Машенька, посмотрите сколько чекистов официально работает в органах власти РА — все сплошь молодые кадры! 35-45 лет само то для майоров и подполковников ФСБ. Как думаете, для чего их там рассаживали? Правильно, для сбора информации, внутреннего наблюдения, а потом и занимания освобождающихся мест уходящей партэлиты…

  4. Алексей, я Вас умоляю, ну что говорите. Действительно, они стараются быть в тени и не показывать свои уши, НО — на пенсию большинство оперов уходит рано, в том числе и из-за косяков: пьянство, ленивый-толстый, родственник за границей (а, значит допуск до определенного момента), слишком ретивый и т.п. Что делать алтайскому чекисту, скажем, в 40-45 лет? Вот тут-то и освобождающиеся места и пригождаются! Неплохая пенсия плюс госслужба и т.д. Конечно, есть случаи когда идут работать преподами в ГАГУ и там вербуют молодняк на стукачество, но это совсем уж низко… А вот драйва, не скажи, хоть отбовляй: иномары их — одна круче другой, зарплаты ого-го, естесно Путин у власти, тоже влияет на ощущение драйва… А вот, то что не успеют, тут хотелось бы верить и надеяться, НО только времечко покажет, Алёша…

  5. Согласно справочника персон самыми молодыми министрами были Виктор Затеев и Владимир Полетаев. Где они сейчас?

  6. Шас вторя волна кризиса п…д и все чекисты, менты и бюрократы по кустам шмыганут. Вот увидишь. Будем гордо реять, осуществляя революционное правосудие))) Жалко Серегу Михайлова уже не спасти. Рано из окопа выскочил и попал под шальную пулю пьяного мусоришки. Вечная память герою!!! Но Бочкарев подхватит выпавшее знамя из слабеющих рук редактора и гордо понесет впереди демократическугу электорату.

  7. Она из категории вечно молодых. Даже через 50, все-равно самой молодой будет, как раз ее подруга из тюрьмы подтянется. Тогда и сравним.

  8. Марии: Затеев (Минтуризм) сейчас директором в женском ПТУ (швейное) — он всегда мечтал сплошь среди девушек работать, Полетаев (Минэкономики) после закрытия ОЭЗ уже не так икру мечет как ранее, но все равно в правительстве ошивается (придумают ради его мамы какую-нибудь должность ему), Кубашев (Минпечати) с котами пытается создать медиа-холдинг, один Пахаев (личный секретарь Лапшина) прописался при генерала, но и то после того как сдал все денежные потоки Деда…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...