Из Пекина стартовало ретро-ралли в Париж (видео)

Из Пекина стартовало ретро-ралли в Париж (видео)

12 сентября 2010 года, 3:00
0

Из Пекина стартовало ралли ретро-автомобилей в Париж, часть маршрута которого пройдет по территории Республики Алтай. Всего в ралли участвуют 116 экипажей, которым за 37 дней предстоит преодолеть свыше 14,5 тыс. километров. В Республику Алтай колонна автомобилей прибудет на 13 день – 22 сентября – из Монголии и проследует до Бийска. Из Бийска 23 сентября экспедиция проследует в казахский город Семей.

Самым старым авто в этой колоне является «Мерседес» 1904 года выпуска. Самому «молодому» автомобилю в этом году исполнится 70 лет. Среди участников пробега представлены такие известные автомобильные марки, как «Бентли», «Итала», «Роллс-Ройс», «Лаконда». Участие в ралли считается очень престижным, только один стартовый взнос для участника составляет 35 тыс. евро. Впервые за историю ралли в его состав вошла российская автомобилистка Анастасия Караваева. Она совместно с Дугласом Маккинаном из США управляет автомобилем Шевроле Спидстер 1939 года выпуска.
Участники проследуют из Китая через Монголию, Россию, Казахстан, Киргизию, Узбекистан, Туркмению, Иран, Турцию, Грецию и Италию во Францию.
За передвижением колонны можно следить на сайте SkyTag.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...