«На Шумах» заключит мировое соглашение со своим кредитором

«На Шумах» заключит мировое соглашение со своим кредитором

12 октября 2018 года, 9:50
1

В июне 2018 года на базе отдыха «На Шумах», расположенной в селе Соузга Майминского района, была введена процедура наблюдения. Такое решение принял Арбитражный суд Республики Алтай, инициатором выступил кредитор предприятия банк «Зенит».

Сумма претензий банка, по данным портала Sibnovosti.ru, составляет 6,5 млн рублей, здание и земельный участок ООО «На Шумах» находятся в залоге.

Временный управляющий предложил кредитору принять решение о дальнейшей процедуре банкротства. На собрании кредиторов, которое состоялось 3 октября, «Зенит» решил не банкротить предприятие, а заключить с ним мировое соглашение сроком на 12 месяцев.

Гостиничный комплекс «На Шумах» позиционируется как одно из самых комфортабельных мест отдыха в Горном Алтае. По данным ЕГРЮЛ, единственным учредителем ООО «На Шумах» является его руководитель Павел Дейслинг.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...