Суд не восстановил уволенного мэра Барнаула в должности

Суд не восстановил уволенного мэра Барнаула в должности

9 сентября 2010 года, 11:02
3

9 сентября в Барнауле прошло основное судебное заседание по рассмотрению заявления Владимира Колганова, который оспаривал постановление губернатора Алтайского края Александра Карлина об отрешении его от должности мэра Барнаула. Суд оставил в силе постановление Карлина.

Претензии к отстраненному мэру Барнаула Владимиру Колганову были озвучены в обращении Александра Карлина к барнаульцам 13 августа: «Администрацией города не исполнено 12 судебных актов, в том числе шесть судебных решений о ликвидации несанкционированных свалок бытовых и промышленных отходов на территории города, два решения о прекращении отведения сточных вод с превышением нормативов содержания вредных веществ, несколько решений об обеспечении граждан жилыми помещениями, устранении нарушений в работе коммунального хозяйства».
Защита Колганова пыталась доказать, что эти обвинения безосновательны, сообщает агентство REGNUM. Мотивированное решение суда будет оглашено позже.
Судя по всему, отстраненный мэр обжалует решение суда первой инстанции.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. вот новость!!!!
    то же самое в скором времени с ефимовым буит!!! на это надеется народ!!!
    в Кош-Агаче то жен самое.. вплоть до этих отходов!!!

  2. Сколько живу в К-А, столько и помню — на каждом шагу свалки и помои льют на дорогу, это прямо в деревне, тоже самое и могу утверждать о состоянии, закрытой прокурором, школе — аварийная уже лет сто. А Ефимова народ выбрал пару лет назад, так что РАБОТНИК, надейся без народа. А вообще то, здесь есть еще и сельская администрация, которая должна порядки наводить (это к слову об отходах).

  3. сельская администрация свой штраф от прокурора получила… и что толку? также решение суда не исполняют, не говоря уже о представлении прокурора..
    единственный плюс там: действия прокурора, который не прогибется под администрацию и под существующую там власть..
    НАДЕЕМСЯ СИТУАЦИЯ И ПРИЕМР С КОЛГАНОВЫМ И КАРЛИНЫМ — ДЛЯ КОШ-АГАЧА.. ХОТЯ ГОВОРЯТ, ЕЩЕ В 2008 ГОДУ ЕФИМОВ С КОЛГАНОВЫМ ПОДРУЖИЛСЯ.. ТОТ СОВЕТУЕТ ЧТО И КАК ЕФИМОВУ…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...