Водитель сбил женщину, переходившую дорогу на зеленый свет, и скрылся с места происшествия

Водитель сбил женщину, переходившую дорогу на зеленый свет, и скрылся с места происшествия

9 октября 2018 года, 14:31
0

Вчера днем, около 14:55 часов в Горно-Алтайске, в районе дома №34 по улице Бийской под колеса автомобиля попала 33-летняя горожанка.

Пострадавшая мирно переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый (разрешающий) сигнал светофора. Но эти предосторожности не помогли – неустановленная пока машина, двигавшаяся со стороны Парка Победы в направлении Маймы, наехала на горожанку.

Пострадавшая обратилась за медицинской помощью в Республиканскую больницу, не госпитализирована.

Водитель автомобиля, совершивший ДТП, с места происшествия скрылся. Ведется его розыск. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, в отношении водителя вынесено определение по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся»), а также ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

Госавтоинспекция просит граждан – возможных очевидцев ДТП либо обладающих какой-либо информацией о случившемся – сообщить об этом в дежурную часть УГИБДД МВД по Республике Алтай по телефону (38822) 2-87-77.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...