В Горно-Алтайске наградили выдающихся педагогов
Фото из архива редакции.

В Горно-Алтайске наградили выдающихся педагогов

5 октября 2018 года, 15:12
6

В Горно-Алтайске прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Поздравить педагогов города пришли исполняющий обязанности главы Республики Алтай Наталья Екеева, министр образования и науки Алексей Бондаренко, депутаты регионального парламента Сергей Ефимов, Вячеслав Уханов, Светлана Кудрявцева. С поздравлениями выступили мэр города Юрий Нечаев и глава городской администрации Ольга Сафронова.

Все выступающие отметили значимость вклада педагогов в развитие города и региона с момента его создания и до современности, во все его успехи и достижения.

Работникам образования вручили заслуженные награды. К поздравлениям присоединились и творческие коллективы Горно-Алтайска.

Почетной грамоты Министерства образования и науки РФ удостоены учитель начальных классов школы №7 Эльза Басаргина, музыкальный руководитель детсада №11 «Колокольчик» Галия Ершова, учитель начальных классов школы №5 Любовь Каськова, социальный педагог городской вечерней школы Галина Солодилова, учитель биологии школы №12 Татьяна Тихонова.

Почетную грамоту Республики Алтай вручили учителю английского языка гимназии №3 Оксане Анчиновой, учителю истории и обществознания гимназии №9 Ларисе Полянской, заместителю директора вечерней школы Ирине Майдуровой, учителю начальных классов школы №10 Елене Строкиной, воспитателю детсада «Колокольчик» Наталье Чекмаревой.

Почетную грамоту Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай получили воспитатель детсада «Василек» Зоя Вахова, повар детсада №6 Елена Гордеева, воспитатель детсада «Хрусталик» Екатерина Тинина.

Почетной грамоты администрации города Горно-Алтайска удостоены педагог дополнительного образования начальной школы №5 Каракыс Майхиева, директор вечерней школы Галина Терентьева, воспитатель детского сада №9 Татьяна Шипилова, социальный педагог гимназии №9 «Гармония» Алла Обухова.

Также на празднике были вручены почетные грамоты Министерства образования РА, городского управления образования, медали Всероссийского добровольного пожарного общества.

В Горно-Алтайске в сфере образования трудится более 1750 человек. В школах города работает 712 педагогов, из них 559 учителей, в детских садах — 261 воспитатель. Растет и число детей, получающих образование в городских учреждениях, их численность достигла 10307 человек. С каждым годом увеличивается количество детей, охваченных дошкольным образованием, в настоящее время государственные и частные детские сады посещает 4262 ребенка.

В муниципалитете создана вариативная образовательная среда: в ряду городских школ есть гимназии, лицей, кадетская школа, начальная и вечерняя школы, школа для детей с ограниченными возможностями здоровья. Подрастающие жители Горно-Алтайска имеют возможность развивать свои таланты в школе искусств «Адамант», центре детского творчества.

Ведется работа по расширению сети дошкольных организаций. Для создания дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в образовательных организациях в городе Горно-Алтайске запланировано строительство детского сада и дополнительных зданий к действующим детским садам: это детский сад по ул. Каташа, 7 в Каясе на 125 мест, детский сад №1 «Ласточка» на 100 мест, детский сад №16 «Теремок» на 100 мест.

В 2019-2020 годах на территории города планируется построить детские сады по улице Кольцевой и по улице Чевалкова.

Еще одна важнейшая задача городских властей — строительство школ. Население города растет за счет увеличения рождаемости, а также притока из других муниципалитетов республики. Для создания современных условий обучения, воспитания и развития городских школьников ведется строительство школы в микрорайоне Заимка на 275 мест. В планах — строительство нового здания школы №7 на 750 мест по улице Алтайской.

В свою очередь, образовательные организации города ставят своей основной целью достижение современного качества образования и его соответствие потребностям горожан, отмечает пресс-служба мэрии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Как то бы нам поаккуратнее с такими словами как «ВЫДАЮЩИЙСЯ», «ВЕЛИКИЙ». Скромнее надо быть. Нет у нас ни выдающихся ни великих.

  2. сегодня часть педагогов «гуляет» по городу. но, это наблюдение, а не укор. пусть будет. уверен, им сегодня можно. С днем учителя!

  3. Учитывая трудность работы учителя, можно хоть в честь праздника такое слово в заголовок поставить. Чё уж прям сразу начинаете негатив писать :)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...