В Турочаке заработал новый водопровод
Фото: Prorab.Guru.

В Турочаке заработал новый водопровод

3 октября 2018 года, 14:33
4

В Турочаке сдан в эксплуатацию новый водопровод общей протяженностью 1,7 км. Коммуникации снабжают водой новый микрорайон, а также улицы: Зеленая, Комсомольская, Майская, Чехова, Рабочая, переулки Лесной и Бийский.

Для этих целей была пробурена новая скважина в районе лагеря «Лебедь», которая уже огорожена, соблюдены все необходимые требования к подобным объектам. Все работы по прокладке и установке нового оборудования, а также наладку электронной системы подачи вели специалисты МКУ «Дорожно-хозяйственное управление». Работы велись с начала июля этого года, говорится в сообщении районной администрации.

По информации руководителя организации Клима Кулагина, давление в сети в среднем составляет 2,4 атмосфер, это позволяет проводить водоснабжение на качественном уровне и подразумевает подключение новых абонентов к водопроводным сетям. Также «разгружены» существующие коммуникации от переулка Бийский до улицы Дзержинского.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Когда же в чемале будет вода у народа? По улице Пчелкина, которая является центральной улицей Чемала нет водопровода в 21 веке, все как могут решают сами вопрос с водой, бурят скважины, вода в которых непригодная для употребления. Пенсионеры не могут себе это позволить, но кому это надо……

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...