Делегация Республики Алтай работает в Казахстане

Делегация Республики Алтай работает в Казахстане

6 сентября 2010 года, 17:04
0

Делегация Республики Алтай принимает участие в VII Форуме межрегионального сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Казахстан. Двухдневная работа форума началась сегодня в Усть-Каменогорске. В составе делегации, которую возглавляет глава Республики Алтай Александр Бердников, — вице-премьер Роберт Пальталлер, министры Сергей Огнев, Евгений Ларин, Александр Алчубаев.

Тема форума 2010 года – «Сотрудничество в сфере устойчивого развития и высоких технологий». В рамках форума запланированы международная выставка «Инновационные технологии в жилищно-коммунальном хозяйстве», Казахстано-Российский инвестиционный бизнес-форум.
Программой форума запланирована встреча глав двух государств — президента России Дмитрия Медведева и президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.
Ожидается, что участники форума обсудят вопросы региональной торговли, сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе, транспорта, сельского хозяйства, образования, культурно-гуманитарных связей. В рамках форума предполагается подписание ряда межправительственных соглашений.
В частности ожидается, что будет подписано соглашение о продолжении строительства дороги из Республики Алтай в Риддер.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...