20-летняя девушка погибла в результате ДТП в Шебалинском районе

20-летняя девушка погибла в результате ДТП в Шебалинском районе

22 сентября 2018 года, 17:44
15

В Шебалинском районе вечером 21 сентября на 569-м километре Чуйского тракта 42-летний житель села Улаган, управляя автомобилем Toyota Noah, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с прицепом трактора МТЗ-82, который перевозил тюки сена. «Белорус» двигался по дороге без опознавательных внешних световых приборов.

В результате столкновения произошло опрокидывание автомобиля Toyota Noah на проезжую часть дороги, предназначенную для встречного движения.

В этот момент едущий сзади в попутном направлении автомобиль Renault Sandero под управлением 57-летнего жителя республиканской столицы попытался объехать упавший на дорогу тюк сена, выехал на полосу встречного движения, где допустил наезд на автомобиль Toyota Noah.

В результате ДТП в Шебалинскую районную больницу с травмами различной степени тяжести были доставлены 39-летняя и 42-летний пассажиры Toyota Noah. Еще одна пассажирка минивэна, 20-летняя девушка, скончалась в машине скорой помощи по дороге в медицинское учреждение.

В настоящий момент по данному факту ведется предварительная проверка. Все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. «Белорус» двигался без опознавательных внешних световых приборов, а водитель Noah не выдержал допустимую дистанцию — как это понимать? С чем он должен был выдерживать дистанцию? С невидимым трактором? Искренние соболезнования родным и близким погибшей! Мужества и терпения родным пострадавших!

  2. ГИБДД Республики Алтай давно пора взять под контроль всех таксистов Улагана и Кош-Агача ,которые нелегально возят пассажиров круглые сутки,опыта нет бьются,погибают люди,это не первый случай!!!Порядок нужен,а то это будет продолжаться,вся республика нелегальные частные извозчики!

  3. Несколько лет назад я попал в ДТП в подобной ситуации возле с. Черга. На обочине стоял трактор с телегой, нагруженной тюками сена. Трактор занимал половину проезжей части, при этом ни свето-возвращателей, ни фар, ни иных световых приборов на нем не было. Был вечер, в темноте трактора не видно. Светила фарами встречная машина, я выключил дальний свет, вдруг смотрю — справа сено, телега, дощатый борт…

    Примечательно, что у тракториста
    не было ни прав, ни страховки.
    Обращаюсь к трактористам. Мужики, зажигайте габаритные огни.

  4. Да видел вчера это почти час простояли.. трактор действительно в темное время суток без световых приборов на прицепе ехал.. + кто му к прицепу сзади были приварены трубы для большей загрузки тюков с сеном что бы несколько раз не возвращаться за за тюками сеном. С одной стороны виноваты оба.. один летел сломя голову подвиргая опасности людей второй ехал экономя топливо не думая о последствиях..

  5. Да этот урод каждый вечер там ездит как стемнеет. Даже на разрешенной скорости 90 его не успеешь увидеть.. Хорошо я догнала его на закрытых поворотах там скорость обычно скидываешь. Царствия тебе небесного девочка.

  6. Если начнут привлекать таких трактористов к реальной уголовной ответственности, то люди по их вине гибнут не будут

  7. А вот как раз время операцию «Трактор» ГИБДД проводить, сено возят и готовят, а весной пашут. А то штрафовать за грязный номер и перегоревшую лампочу в габаритке большого ума не надо!

  8. !хоть на тракторе,хоть на чем все имеют право ездить.просто всем водителям просьба на дороге повнимательнее будьте!из за вас люди гибнут!там еще одна 30 летняя девушка с улагана погибла,а у нее теперь двое маленьких детей остались.А говорят у того водителя NOAH 42летнего мужчины детей нет.по его вине,по его невнимательности погибла мать двоих детей.Целый огромный ехавший трактор не заметить это вообще жесть.

    • Ни Где не написано, что микроавто превысил скорость. Черную кошку ты ночью не увидишь. Особенно если ты вроде с фонариком и тебе в глаза фонариком светят. Тракторист знал что едет без подсветки, он то точно не имел права быть на трассе.

      • Черная кошка и трактор чувствуешь разницу. Виноват водитель иномарки и всё тут. Убил мою сестренку а сам болдеет сука.

  9. Не судите людей, да не судимы будете. Если ничего о произошедшем не знаете, молчали бы уж, а всякие лживые сплетни держите при себе. Прежде чем открывать рот, убедитесь в истине вашей информации.

    • Обгонять ехавший без световых приборов трактор и не заметить встречный ланкрузер может тока пьяный водитель.истину информации передавали же в новостях что водитель NOAH обогнал трактор и увидев ехавший навстречу по своей полосе Ланкрузер не успел перестроиться обратно в свою полосу,и тем самым въехал в тележку трактора и в трубы на нем.И как вы хотите тут спорить что он не превышал скорость?славо богу одна жертва,а если бы все 4 погибли,то здесь водитель NOAH тоже был бы невиновным нигде,и искали бы спорили бы про истиную информацию.Вы там тоже успокойтесь,имейте совесть и молчите.И учтите,на водителе NOAH на совести если у него оно есть труп молодой девушки.если тут собирают лживую информацию может еще скажете та погибшая девушка виновата?придурки.о детях подумайте,вы что ли их воспитывать будете,вы что ли материнскую ласку и любовь им дадите?так что Тузины и его родня и сожительница старая дряхлая,мужика отбившего у жены заткнитесь!не заступайтесь тут за своего.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...