Депутаты согласовали назначение вице-премьеров

Депутаты согласовали назначение вице-премьеров

21 сентября 2018 года, 16:22
19

На состоявшейся сегодня очередной сессии Госсобрания Республики Алтай депутаты дали согласие на назначение Игоря Коршунова и Григория Пильтина заместителями председателя республиканского правительства. В ходе тайного голосования кандидатуру Коршунова поддержали 24 депутата, Пильтина – 30. Всего в голосовании участвовали 37 народных избранников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новые министры и заместители Бердникова. Биографические справки

Напомним, указы о назначении Игоря Коршунова и Григория Пильтина исполняющими обязанности заместителей председателя правительства глава региона Александр Бердников подписал 11 сентября. В тот же день он внес их кандидатуры для согласования в Эл Курултай.

Игорь Коршунов будет курировать в правительстве деятельность Минздрава, Минтруда, спорткомитета, комитета по делам ЗАГС и архивов, а Григорий Пильтин — Минприроды, Минсельхоза, охоткомитета, комитета по ветеринарии и подведомственных учреждений.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

19 комментариев

  1. Молодцы депутаты натыкали Бердалета. Показали что все его ставленники не пользуются авторитетом что Донской, что Коршунов. Такие низкие рейтинги даже при покорном Курултае.

  2. депутаты некоторые с душком оказались опять. в лицо улыбались, на комитетах кивали, а на голосовании показали себя во всей «красе». причем это во всех партиях. оппозиция даже честнее, чем некоторые единоросы оказалась. увы и ах.

  3. К чему такая робость? Надо все правительство РА из бывших милиционеров сформировать. Не надо стесняться проверенных кадров. Они на дороге не валяются.

  4. Как новый министр на встречу с народом. Нужен министр Григорий Пильтин. По вопросу связанный с территорией чойского района с.
    Учек . В данное время это бывшее село
    Учек. По географическому складу местности это место имеет свою климатическую особенность. В данное время лес находиться на грани зарожения шелкопрядом. В данное время это место подзапретом суда требую возложить на судей ответственность за заражение всего лесного массива.данную територию отдать местным на развитие сельскогохозяйства .земля народу и бесплатно..
    Ура товарищи.

    • Министру задание направить отряд по выявлению зараженных дерьев. И выеести решение по данной территори. Отряд такой есть пусть работают.

  5. Газета.. Правда …все желающие за местной газетой информации в реском…газета цена символическая бесплатно газета выпущена на деньги коммунистов…просвещаетесь уважаемые граждане.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...