Разновидности детских колясок

Разновидности детских колясок

21 сентября 2018 года, 14:10
0

Рождение ребёнка для каждой семьи является главным событием в жизни. Очень важно, чтобы ничто не затуманивало положительные эмоции от появления на свет нового человека. Но вся человеческая жизнь состоит из мелочей, на которые невозможно не обращать внимания. В контексте рождения ребёнка самой важной мелочью является детская коляска. К её выбору следует подойти ответственно, ведь в первые годы именно в коляске ребёнок будет проводить много времени.

Современные производители выпускают на рынок множество моделей колясок на любой вкус. Родители могут выбирать изделия того или иного бренда. В последнее время значительной популярностью пользуются коляски торговой марки Sigma-line, с которыми можно ознакомиться на сайте https://sigma-line.com/category/detskiyekolyaski/. Но для начала необходимо разобраться в видах этих своеобразных транспортных средств.

 

Самые распространённые виды

Классические модели – это коляски с люлькой. Они отлично подойдут для новорождённых и грудничков, которые большую часть времени спят или просто бодрствуют, лёжа. Такие коляски отличаются наличием амортизаторов и регулируемого подголовника, а также возможностью переноса люльки с помощью ремней и ручек. Коляска с люлькой – это модель однозначно не на вырост. Для подрастающего ребёнка такое изделие скоро покажется тесным. К тому же, они не отличаются удобством для родителей в силу своего большого веса.

Достаточно интересный вариант детской коляски – трансформер. В этом изделии легко меняется положение из сидячего в лежачее и наоборот. Подобная коляска быстро складывается, мало весит, может похвастаться небольшими габаритами, а ещё здесь снимаются колёса. Но новорождённым такая модель не подходит из-за определённых неудобств.

Также достаточно распространены модульные детские коляски. Они предназначены для малышей до трёх лет. Конечно, такие изделия достаточно громоздкие, но тот факт, что коляска состоит из сменных блоков, нивелирует многие недостатки. Более всего наполнен рынок прогулочными колясками. Некоторые производители даже разрабатывают специальные модели для малышей до трёх месяцев. Прогулочные коляски примечательны съёмными тёплыми чехлами, столиками и подножками, механизмом регулирования сидения и некоторыми другими особенностями.

В общем, видов колясок ныне существует достаточно много. Благодаря этому каждая мама сможет подобрать для своего ребёнка нечто особенное, уникальное.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...