На 60 суток приостановлена работа начальной школы в селе Мендур-Соккон

На 60 суток приостановлена работа начальной школы в селе Мендур-Соккон

29 августа 2010 года, 23:29
0

Аварийное состояние отопительной системы, нарушение целостности потолков здания пристройки, местами отбитый фундамент, крупные щели в полах – в таких условиях обучались учащиеся начальной школы, расположенной в селе Медур-Соккон Усть-Канского района Республики Алтай. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФССП России по региону.

В ходе проведенной прокурором Усть-Канского района проверки выявлены также и нарушения правил пожарной безопасности: покрытие стен коридора в левом крыле здания школы изготовлены из горючих материалов, пожарный щит не в полном объеме укомплектован противопожарным инвентарем, система оповещения и управления эвакуацией и автоматическая установка пожарной сигнализации находятся в неисправном состоянии.
Учитывая то, что выявленные грубейшие нарушения санитарно-эпидемиологических и пожарных требований создают непосредственную угрозу для жизни и здоровья учащихся и сотрудников образовательного учреждения, суд вынес решение назначить административное наказание в виде административного приостановления деятельности здания начальной школы.
25 августа судебным приставом-исполнителем руководителю образовательного учреждения вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором также содержалось предупреждение об уголовной ответственности, предусмотренной статьей 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»).
Деятельность начальной школы приостановлена сроком на 60 суток путем опечатывания входной двери. В течение этого времени запрещено обучение и пребывание в здании начальной школы детей, учительского коллектива и персонала учреждения, проведение в данном здании внеклассных мероприятий (кружков, секций, тренировок, вечеров и утренников).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...