В Горном Алтае начинается месячник борьбы с чесоткой

В Горном Алтае начинается месячник борьбы с чесоткой

29 августа 2010 года, 23:23
0

В сентябре в Республике Алтай традиционно проводится месячник по борьбе с чесоткой и педикулезом. Делается это с целью предотвращения заноса контактных болезней в учебные учреждения: заселение учащихся и студентов в интернаты и общежития ведется через медицинский кабинет, где при осмотре выявляются больные, которые немедленно отправляются на лечение. Мера это необходимая – чесоткой можно заразиться и сейчас, причем болеют разные категории людей, а не только учащиеся, отмечает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай.

В 1966 году в Горном Алтае было 6 699 больных чесоткой, в 1970 году – 2 348, в 1997 году – 1 100 чесоточных больных, в 2004 году – 610 человек, в 2009 году – 269 больных.
Месячник по борьбе с чесоткой и педикулезом объявлен с 30 августа по 30 сентября. Основная нагрузка в эти дни ляжет на медиков, курирующих детские сады, школы, учебные заведения, лечебно-профилактические учреждения. Все эти организованные коллективы должны быть осмотрены в обязательном порядке на чесотку и педикулез.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...