В «Горно-Алтайских электрических сетях» новый руководитель
Фото: МРСК Сибири.

В «Горно-Алтайских электрических сетях» новый руководитель

17 сентября 2018 года, 20:53
4

Генеральный директор ПАО «МРСК Сибири» Виталий Иванов представил сегодня коллективу филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Горно-Алтайские электрические сети» (ГАЭС) нового руководителя. Исполняющим обязанности заместителя генерального директора – директора филиала назначен Андрей Меделянов.

Новый руководитель «ГАЭС» – бывший директор филиала «Бурятэнерго», направлен в Республику Алтай для выполнения важных стратегических задач по цифровизации электросетевого комплекса, борьбе с потерями, повышению надежности электроснабжения жителей нашего региона. За восемь лет работы на предыдущем месте Андрей Меделянов зарекомендовал себя как профессиональный менеджер, способный достичь высоких производственных результатов.

Труд Андрея Меделянова в отрасли был отмечен благодарственным письмом и почетной грамотой Минэнерго Российской Федерации.

Нового руководителя коллективу «ГАЭС» представил генеральный директор МРСК Сибири Виталий Иванов. На встрече с коллективом филиала он отметил, что у компании амбициозные планы по повышению надежности электроснабжения жителей Республики Алтай, которые реализуются уже к январю 2019 года.

Андрей Абрамов, исполнявший обязанности руководителя филиала с августа 2017 года, вернулся в исполнительный аппарат ПАО «МРСК Сибири».

Для справки:

Андрей Викторович Меделянов родился 16 июня 1962 года в Хабаровске. После окончания в 1984 году Омского политехнического института по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий» начал свой трудовой путь прорабом по строительству воздушных линий электропередачи в Исилькульской механизированной колонне треста «Омсксельэлектросетьстрой». В дальнейшем работал в ОАО АК «Омскэнерго» старшим мастером, главным инженером, начальником Исылькульского района электрических сетей.

В 2004 году был назначен на должность директора филиала ОАО АК «Омскэнерго» — «Сетьремонт», а затем занял должность генерального директора ОАО «Омскэлектросетьремонт».

В 2006 году получил второе высшее образование в Омском государственном университете по специальности «Финансы и кредит» с присвоением квалификации экономист.

В 2013 году избран депутатом Народного Хурала Республики Бурятия. Женат, двое детей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Неважно, если это профессионалы… Другое дело, когда своих высокопрофессиональных работников не замечают.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...