«Кросс нации» пройдет на стадионе «Спартак» 15 сентября

«Кросс нации» пройдет на стадионе «Спартак» 15 сентября

14 сентября 2018 года, 16:34
0

Уже в 11-й раз Республика Алтай примет участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации». В этом году в грандиозном спортивном мероприятии примут участие все 85 регионов России, сообщает Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай.

«Кросс нации» — мероприятие, популярное как у спортсменов, так и у граждан разного возраста. В соревнованиях принимают участие профессионалы и любители, ветераны спорта, лица с ограниченными возможностями здоровья, известные политические и общественные деятели. В Республике Алтай в прошлом году «Кросс нации» пробежали около 1,5 тысяч человек.

Дистанции варьируются от 500 метров (ветераны, люди с ограниченными возможностями здоровья) до 3500 метров (мужчины 1998 года рождения и старше).

Победители соревнований получают медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта РФ и Комитета по физической культуре и спорту РА.

В этом году «Кросс нации» пройдет завтра, 15 сентября, на республиканском стадионе «Спартак». Торжественное открытие соревнований состоится в 11:00, первые забеги начнутся с 11:30.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...