В Горно-Алтайске прошел Фестиваль уличного кино
Фото: Управление культуры, спорта и молодежной политики Горно-Алтайска.

В Горно-Алтайске прошел Фестиваль уличного кино

14 сентября 2018 года, 14:07
0

В честь 90-летия города Горно-Алтайска на центральной площади города состоялся Фестиваль уличного кино. Как сообщают организаторы, в рамках фестиваля гости и жители Горно-Алтайска смогли увидеть лучшие короткометражки молодых режиссеров России.

Каждый год по всему миру проходят конкурсные показы Всемирного Фестиваля уличного кино. В этом году более миллиона человек из 1100 городов вышли на набережные, площади и крыши домов, чтобы посмотреть и оценить лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за 2017-2018 годы.

В Горно-Алтайске показали фильмы «Суперприз» режиссера Константина Челидзе, «Половинки» (Байбулат Батуллин), «Кругосветка» (Александр Фомин), «Цугцванг» (Сергей Рамз), «Успех» (Валентин Сунцов), «Я тебя вижу» (Денис Кудрявцев), «Темная ночь» (Иван Плечев), «Ой» (Алла Елисеева), «Солнечный ветер» (Амир Галиаскаров).

Также состоялась презентация фильма режиссера игрового кино, лауреата всероссийских и международных кинофестивалей Михаила Кулунакова «Изгородь». Фильм был снят в начале 2018 года по одноименному рассказу алтайского писателя, прозаика Дибаша Каинчина.

Подобный формат показа фильмов под открытым небом заинтересовал горожан, и многие зрители пожелали повторять подобные показы чаще.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...