Директора автовокзала оштрафовали за туалет

Директора автовокзала оштрафовали за туалет

26 августа 2010 года, 16:32
1

В Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай поступила жалоба потребителя по факту отсутствия бесплатного туалета на территории автовокзала в Горно-Алтайске. В ходе внеплановой проверки было установлено нарушение постановления правительства РФ, гласящего, что пассажир имеет право на бесплатное пользование залом ожидания и туалетами, размещенными в автовокзале, если у него есть билет, срок действия которого не истек и который обеспечивает право проезда по маршруту регулярных перевозок с этого автовокзала.

Администрация автовокзала не предоставила пассажирам возможности воспользоваться туалетом бесплатно. На начальника автовокзала наложен административный штраф, а ООО «Горно-Алтайский автовокзал» было предписано ликвидировать выявленное нарушение.
До пассажиров в наглядной форме доведена информация об их правах. В зале ожидания и при туалетной комнате размещены надписи: «Просьба свои «кровные деньги» не платить за услуги, которые по праву должны предоставляться Вам бесплатно».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...