Доходы бюджета Горно-Алтайска с начала года превысили 620 млн рублей
Фото из архива редакции.

Доходы бюджета Горно-Алтайска с начала года превысили 620 млн рублей

11 сентября 2018 года, 18:38
0

По данным на 1 сентября 2018 года, в бюджет Горно-Алтайска мобилизовано 620,6 млн рублей налоговых и неналоговых доходов. 590,9 млн рублей или 95,2% составляют налоговые поступления и 29,7 млн рублей (4,8%) — неналоговые доходы.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечена положительная динамика по налоговым доходам — рост на 105,9 млн рублей или 21,8%, по неналоговым доходам снижение на 2 млн рублей или 6,4%.

Увеличение поступлений налоговых доходов связано с существенным приростом поступлений налога на доходы физических лиц на 19,5% или на 55,6 млн рублей (за счет роста поступлений налога, уплачиваемого с доходов, полученных в виде дивидендов и повышения МРОТ), являющегося бюджетообразующим; налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (на 34,1% или на 36,9 млн рублей). Основным источником, обеспечивающим такой прирост налоговых платежей, является коммерческий сектор экономики.

Кроме того, несмотря на общую положительную динамику поступления налогов, отмечено снижение поступлений земельного налога (на 5,2 млн рублей или на 27,1 %) в результате утверждения Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай в 2016 году новой кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...