Больше тысячи ребятишек приняли участие в Параде первоклассников

Больше тысячи ребятишек приняли участие в Параде первоклассников

9 сентября 2018 года, 16:44
0

В рамках празднования Дня города и 90-летия республиканской столицы в Горно-Алтайске прошло множество культурных и спортивных мероприятий. Одним из самых ярких и зрелищных стал Парад первоклассников, открывший основной день торжеств, сообщает пресс-центр мэрии.

По инициативе администрации города парад проводится уже во второй раз. В этом году в мероприятии приняли участие более 1250 первоклассников. Торжественное шествие началось в 10:00. Его главными героями стали ребята, впервые перешагнувшие порог школы в новом учебном году.

В построении были представлены все городские общеобразовательные школы. Свою колонну также организовала республиканская школа-интернат им. Г.К.Жукова.

Вместе с детьми по центральному проспекту Горно-Алтайска праздничным маршем прошли их родители, а также педагоги.

Парад первоклассников встречали руководители города, представители республиканского правительства и парламента региона. С приветственным словом к виновникам торжества обратилась глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова, поздравив ребят с праздником и пожелав им успехов в учебе.

По словам организаторов, Парад первоклассников в этом году собрал большее количество участников, планируется, что шествие станет доброй традицией и в последующие годы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...