Что нужно знать о сегодняшних выборах в Республике Алтай

Что нужно знать о сегодняшних выборах в Республике Алтай

9 сентября 2018 года, 13:54
2

Сегодня, в Единый день голосования, в Республике Алтай проходят муниципальные выборы. В результате голосования будет сформировано девять районных советов, после здесь предстоит процедура выборов глав. Полномочия в этом году истекают у всенародно избранных в 2013 году Мирона Бабаева, Никиты Санина, Евгения Понпы и Григория Пильтина. Кроме того, заканчивается срок полномочий у Владислава Рябченко, Александры Механошиной и Эрчима Сарбашева – председателей районных советов, которые стали главами районов по закону 2014 года. Еще в двух районах – Кош-Агачском и Чойском – глав районов де-фактов нет, поскольку Ауельхан Джаткамбаев и Александр Борисов ушли в отставку из-за проблем с законом. Здесь обязанности руководителей исполняют Абзал Мухтасыров и Михаил Маргачев.

С этого года главы районов будут избираться депутатами по результатам специального конкурса. Интриг нет в трех районах – Чойском, Чемальском и Майминском – сюда из республиканского правительства уже направлены в статусе исполняющих обязанности Михаил Маргачев, Александр Алисов и Роман Птицын.

Непростая ситуация складывается в Кош-Агаче, есть серьезное противоборство различных групп в Улаганском, Онгудайском и Усть-Канском районах.

На протяжении двух недель мы писали о выборах в районные советы. Ниже приводятся ссылки на эти статьи.

Бизнесмены, тренеры и растратчики. Кто идет во власть в Кош-Агачском районе

Куюковы, Манзыровы, Толпыго… Семейные кланы борются за власть в Улаганском районе

Интриги таежного района. Турочак готовится к выборам

Чойский район. Выборы с уже известным результатом

Майминский район готовится к смене власти

Выборы-2018. Особенности шебалинской политики

Тени из прошлого, пенсионеры и единороссы. Кого предстоит избрать жителям Чемальского района

Начальники, двойные агенты и «актяновцы». Выборы в Онгудайском районе

Выборы в Усть-Канском районе. Четыре партии на 21 мандат

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...