Курсы компьютерной грамотности для пожилых открываются в Национальной библиотеке
Фото: Mo Business.

Курсы компьютерной грамотности для пожилых открываются в Национальной библиотеке

12 сентября 2018 года, 9:57
1

Национальная библиотека Республики Алтай имени М.В.Чевалкова стала одним из победителей в конкурсе Фонда президентских грантов. Подготовленный библиотекой проект назывался «Старость – в радость», он предполагает проведение бесплатных курсы компьютерной грамотности для людей старшего поколения и инвалидов.

Такие курсы в библиотеке проводятся с 2015 года на базе Центра правовой информации. Однако из-за ограниченного количества компьютеров группы набирались лишь по четыре человека, и очередь из желающих была расписана на год вперед, отмечается на сайте библиотеки.

Выигранный грант позволил приобрести планшет и шесть ноутбуков. Теперь группы для занятий будут набираться по десять человек. Это сократит срок ожидания в очереди и позволит участникам курсов работать на удобном для них оборудовании.

Торжественное открытие Курсов компьютерной грамотности, в котором могут принять участие все желающие, состоится в 15:00 14 сентября в актовом зале Национальной библиотеки.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Сотрудники библиотеки — молодцы! Идут в ногу со временем! И не забывают про старшее поколение! Нужное и важное дело!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...