В Горно-Алтайске в рамках партпроекта открыли первый в этом году двор

В Горно-Алтайске в рамках партпроекта открыли первый в этом году двор

7 сентября 2018 года, 14:06
7

Торжественное открытие двора дома по проспекту Коммунистическому, №8 в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» состоялось в Горно-Алтайске 6 сентября. Во дворе появились новые детская и спортивная площадки, места для отдыха, цветники, обновлена парковка и обустроены пешеходные зоны. На благоустройство двора из федерального, регионального и местного бюджетов было направлено более 4 млн рублей. Также в строительстве приняли участие и собственники квартир, их вклад составил более 220 тыс. рублей.

В торжественном открытии приняли участие жители дома, подрядчики, руководители администрации Горно-Алтайска и министерства регионального развития Республики Алтай, представители «Единой России» и «Молодой Гвардии».

Обращаясь к присутствующим, глава администрации Горно-Алтайска, председатель городского совета сторонников «Единой России» Ольга Сафронова отметила, что уже второй год в городе реализуется программа благоустройства городской среды и в прошлом году в рамках проекта было обновлено пять дворовых территорий. «В череду этих праздничных событий попадают и дворовые территории, которые стали победителями и участниками программы в этом году. Мы безмерно рады тому, что придомовая территория обрела новый вид. Мы постарались благоустроить и прилегающую территорию вокруг дома», — сказала она.

В рамках торжественного мероприятия Ольга Сафронова отметила работу всех, кто принял непосредственное участие в благоустройстве двора и вручила благодарственные письма. «Очень символично, что открытие проходит накануне праздничных мероприятий, посвященных 90-летию Горно-Алтайска. Счастья всем, благополучия и хорошего настроения!» — пожелала руководитель городской администрации.

Поздравила с открытием нового двора заместитель министра регионального развития Республики Алтай Марина Носова. Она вручила благодарственные письма активистам и представителями подрядных организаций. С поздравлениями и пожеланиями бережного отношения к общей территории выступил член регионального Совета сторонников, председатель Союза журналистов Республики Алтай Борис Алушкин.

От имени жителей дома со словами благодарности обратилась председатель домового комитета Екатерина Неверова. Она вручила подарки и благодарственные письма подрядчикам и специалистам, а также руководителям администрации города. «Спасибо всем за добросовестный труд. Благодаря вам мы сегодня принимаем такой красивый двор, отвечающий всем современным требованиям», — сказала она.

Для юных жителей дома на новой игровой площадке была проведена развлекательная программа.

В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» в этом году планируется открытие дворовых территорий восьми домов по улице Алтайской, дворов по проспекту Коммунистическому, №8, №74, №158 и улице Поселковой, №10. Всего в текущем году будут благоустроены дворы 12 многоквартирных домов. Кроме того, в городе установлены спортивные площадки с уличными тренажерами в трех микрорайонах, планируется благоустройство пешеходных тротуаров по проспекту Коммунистическому между остановками «Площадь Ленина» и «Ткацкая», благоустройство набережной реки Майма в районе улицы Алтайской, завершается строительство Экстрим-парка в Городском парке культуры и отдыха. Общий объем финансирования программы в Горно-Алтайске в 2018 году составляет более 50 миллионов рублей.

Как отмечает пресс-служба регионального отделения партии, проект «Единой России» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. тротуары наконец-то стали класть нормально, а не так, как раньше при облогине, что с клумб вся земля и грязь стекала вместе с дождевыми водами на тротуар.
    по пр.Коммунистическому, 51 двор какой красивый стал, возле 9-й школы

  2. «Торжественное открытие двора дома по проспекту Коммунистическому, №8 в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» состоялось в Горно-Алтайске 6 сентября.»
    Вопрос почему проект партии «ЕР» финансируется: «На благоустройство двора из федерального, регионального и местного бюджетов было направлено более 4 млн рублей. Также в строительстве приняли участие и собственники квартир, их вклад составил более 220 тыс. рублей».
    Прошу ответа.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...