Алтайские сказители выступили на международном фестивале в Казахстане

Алтайские сказители выступили на международном фестивале в Казахстане

12 сентября 2018 года, 9:38
0

Музыкальный коллектив «Сказители Алтая» принял участие в I международном фестивале фольклорных коллективов «Жезкиiк» в Казахстане. Фестиваль проводится для обмена опытом и повышения профессионального уровня творческих коллективов, сохранения и развития народной культуры, развития и укрепления культурных связей со странами ближнего и дальнего зарубежья.

11 коллективов из девяти стран представили здесь национальную музыку своего народа.

«Сказители Алтая» – известный в республике музыкальный коллектив, лауреат многочисленных международных фестивалей и конкурсов. Ансамбль был создан в 2012 году, в нем участвуют талантливые артисты, виртуозно владеющие искусством горлового пения и непревзойденной игры на традиционных алтайских музыкальных инструментах.

Художественным руководителем и наставником ансамбля является Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат премии правительства Российской Федерации «Душа России» Владимир Кончев.

По итогам выступления артистам был вручен именной сертификат за участие в фестивале «Жезкиiк» и памятный подарок, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...