Сотрудник МЧС и его сын спасли зайца из колодца

Сотрудник МЧС и его сын спасли зайца из колодца

5 сентября 2018 года, 17:28
3

Сотрудник МЧС Александр Дюкарев и его десятилетний сын Ярослав собирали грибы недалеко от села Озерного в Майминском районе. Возвращаясь с прогулки, мальчик заметил в бетонном колодце настоящего лесного зайца – серенького с беленькими лапками. Зверек как-то случайно оказался в колодце и не мог оттуда выбраться.

Ярослав позвал на помощь папу. Они решили спасти зайца и сначала хотели достать его руками, но тот ни за что не давался — отчаянно метался по дну ямы и не хотел, чтобы его поймали.

Тогда Ярослав предложил использовать сачок. К ручке сачка привязали длинную палку и поймали бедолагу. Он пугливо затаился в сетчатом мешке, но как только оказался на земле, со всех ног ускакал в лес, даже не позволив толком себя разглядеть, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...