Благоустройство дворовых территорий в Горно-Алтайске близится к завершению
Фото: Дмитрий Кобзев.

Благоустройство дворовых территорий в Горно-Алтайске близится к завершению

19 августа 2018 года, 11:44
6

На выездном совещании под руководством первого заместителя главы администрации Горно-Алтайска Юлии Мягковой проверен ход работ по благоустройству дворовых территорий в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Во дворах по ул. Алтайская, дома 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, по пр. Коммунистический, 8, 158, по ул. Поселковой, 10 дорожные работы полностью завершены, осталась установка скамеек, урн, игровых площадок. По проспекту Коммунистический, 74 ведутся дорожные работы, выполняется установка бордюров.

Работы на указанных дворовых территориях проводят подрядные организации «Дормостстрой» и Майминское ДРСУ, технический надзор осуществляется сотрудниками Управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации Горно-Алтайска.

Всего на благоустройство дворовых территорий будет затрачено 29,1 млн рублей, из которых 1,5 млн рублей — средства собственников многоквартирных домов, 27,6 млн рублей — бюджетные средства, сообщает пресс-центр мэрии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Дворовые территории благоустраиваются так, что мусорные баки поставить не куда.
    Как всегда всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо …., но …

  2. Как завершается? А Каяс, а Заимка, а Колхозная, а Баят, а Комсомольская улица итд??? Вот где непроглядная тьма и развороченные дороги и мосты! Навели лоск по центру. А мы не люди???

  3. Ну, не знаю… Меня больше волнуют тротуары с торчащими мелкими камнями, отсутствие съездов для велосипедов… Возле первой школы тротуар дичайший. Сделайте пожалуйста к учебному году гладенький, школьников порадуйте)

  4. имеется ввиду, что названные территории завершают благоустраивать. в городе запланированы многое. и жители сами решают, где это будет происходить.поэтому надо не жаловатсья, а подключаться, мы на жилмасиве так и сделали например

  5. Дормостстрой» и Майминское ДРСУ это чьи организации? А я слышал, что подряды на городскую среду распределяются без конкурсов, это правда?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...