Персональная выставка Сергея Дыкова проходит в галерее «Турина гора»

Персональная выставка Сергея Дыкова проходит в галерее «Турина гора»

9 августа 2018 года, 17:43
0

В барнаульской галерее «Турина гора» сегодня, 9 августа, состоялось открытие персональной выставки заслуженного художника России Сергея Дыкова – «Сергей Дыков. Из частных собраний».

В экспозиции представлено около 40 работ – живопись, графика, а также изделия из дерева и камня. Как отмечает куратор выставки Екатерина Москвина, выставка имеет интересный формат, поскольку творчество художника представлено работами, в разное время приобретенными у него коллекционерами в свои собрания.

Практически все работы экспонируются для широкой публики впервые. Выставка продлится до 9 сентября.

Сергей Дыков родился в 1957 в Горно-Алтайске. Живописец, график, сценограф, керамист. Участник зарубежных, всероссийских, республиканских выставок. Член Союза художников России с 1988 года и Союза театральных деятелей России с 1990 года. Его работы находятся в музеях Сибири, частных коллекциях России и зарубежья.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...