В Катуни утонули туристы из Барнаула

В Катуни утонули туристы из Барнаула

16 августа 2010 года, 12:44
10

За прошедшую неделю на территории Республики Алтай зарегистрировано три происшествия с туристами, в которых получили травмы два человека и два человека пропали без вести. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по республике.

12 августа с сезонного спасательного поста «Аккем» эвакуирована туристка незарегистрированной группы из Новосибирска Трофименко, которая обратилась к спасателям за помощью с болями в брюшной полости. Группой специалистов центра медицины катастроф на вертолете Ми-8 пострадавшая доставлена в республиканскую больницу.
13 августа в районе вершины Купол Северо-Чуйского хребта получила травму ноги участница незарегистрированной и незастрахованной туристической группы из Новосибирска Анастасия Иванова 1978 года рождения. Спасатели Алтайского поисково-спасательного отряда эвакуировали девушку на вертолете в республиканскую больницу.
13 августа в районе Черемшанки утонули двое жителей Барнаула – Юрий Долгов и Игорь Мамлев. Для поиска тел погибших привлекались пять человек. Поиски результатов не дали.
Всего с начала текущего года на территории республики зарегистрировано 14 происшествий с туристами, в результате которых травмированы шесть, погибли пять, спасены десять и пропали без вести три человека.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Когда закончится этот безпредел?! Почему они ушли в горы не зарегистрированными? Заметьте — все они иногородние, но ведь они приехали сюда по дороге? Пость ГАИ проезжали? Так вот, там и ловить их надо. Регистрируйся и проезжай дальше. Это предложение, а технологию можно придумать.

  2. Думай, не думай, ничего не придумаешь против федерального налогового кодекса и этой вонючей конституции, место которой уже в сортире истории.

  3. Всё за бабки,а теперь сам думай куда лезешь и кто тебя вытаскивать будет,МЧС реально спасает только негров на гаити,а россиян транспортирует в мешках.

  4. Безусловно, что в целях собственной безопасности желательно регистрироваться у спасателей, но что делать, если едут и идут в горы люди, которые бессознательно или сознательно испытывают свою судьбу перед явной опасностью? Так что даже если поставить Товарища с ружьем на посту ГИБДД, то это только придаст экспрессии в безотчетном желании уйти в горы навсегда…

  5. Как рассказали очевидцы, двое погибших из Барнаула, пытались спасти тонувшего человека в Катуни. Это было желание помочь человеку, оказавшемуся в беде. Времени «узнавать брода» у них просто не было…
    P.S. Знайте факты и обстоятельства, а уж потом умничайте своим знанием пословиц и советами расставлять посты…

  6. «Внимательный» достоверно известно, что человека они спасли, т.е. вытащили из воды но вот беда в воде остались тапочки один из них начал как раз их спасать и начал тонуть, второй кинулся его спасть в итоге 2 утопленника

  7. Знающему
    Что-то слабо верится в вашу версию с тапочками и вовсе не потому, что в тапочках не плавают, а потому что скорее всего вы ёрничаете, а это очень дурно попахивает с учетом произошедшего…

  8. «Внимательный» если я говорю ДОСТОВЕРНО ИЗВЕСТНО это не значит что я, что то придумываю и у меня не версия а факт т.к. я там присутствовал а ваши домыслы я думаю как раз и жиждятся на слухах
    PS в тапочках плавают и даже тонут если случайно падают в воду

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...