Не пропустите «Культурный выходной»: в музей – бесплатно

Не пропустите «Культурный выходной»: в музей – бесплатно

9 августа 2018 года, 10:37
0

В субботу, 11 августа, Национальный музей имени Анохина станет участником всероссийской акции «Культурный выходной». В рамках акции, которую совместно проводят благотворительный фонд «Система» и крупнейшие музеи страны, все желающие не только смогут посетить музей с 10:00 до 18:00 бесплатно, но и принять участие в специальных акциях и мероприятиях, запланированных на этот день.

Напомним, постоянная экспозиция музея имени Анохина, которому в этом году исполняется 100 лет, насчитывает более 66 тысяч экспонатов, с которыми можно ознакомиться в разделах «Природа», «Этнография», «Древняя история», «Современная история», «Атриум», «Изобразительное искусство». Гордость музея – экспозиция «Комплекс плато Укок», посвященный сделанным на плато сенсационным археологическим находкам, включающим знаменитую мумию Принцессы Укока.

Для гостей также будут открыты временные выставки музея: мультимедийная выставка «Курская дуга», воссоздающая хронологию Курской битвы, выставки «Хранители наследия», «Творцы музеев», в которой собраны предметы быта, фотографии и рисунки из нескольких краеведческих музеев, и «Каменная летопись Алтая: Образы Каракола».

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ МОЖНО ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

В программе «Культурного выходного»: работа кинозала «Ретро», выставка-продажа «Войлок на память», музейный лабиринт, мастер-класс по стрельбе из лука, сольный концерт Алексея Чичакова «Сакральные песни Алтая», археологическая игра «Раскопки поселения древних скифов», театрализованное представление – ожившая картина Игната Ортонулова «Указ императрицы».

Специально для маленьких зрителей в этот день будут организованы интерактивные представления творческой лаборатории МТС «Дело в шляпе» и показы кукольного спектакля «Приключения Эконешки» «Мобильного театра сказок» МТС.

«Культурный выходной» — это новая просветительская программа фонда, — цитирует пресс-служба правительства Республики Алтай президента благотворительного фонда «Система» Анну Янчевскую. — Мы сотрудничаем с самыми интересными музеями страны, чтобы рассказать жителям о культуре и истории родного края. С момента запуска акции мы побывали в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Саратове. Всего в акции приняло участие более сорока тысяч человек. Надеемся, что программа «Культурного выходного» в Республике Алтай поможет жителям по-новому взглянуть на богатое культурное и историческое наследие региона».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...