Инсулиновые помпы больным диабетом стали устанавливать в Республике Алтай
Фото: MegMag.

Инсулиновые помпы больным диабетом стали устанавливать в Республике Алтай

23 августа 2018 года, 9:07
0

В 2018 году на базе эндокринологического отделения Республиканской больницы пациентам с первым типом диабета установили шесть инсулиновых помп модели Paradigm Real-Time MMT-722/522 фирмы Medtonic. Дорогостоящие современные устройства, предназначенные для дозированного введения инсулина с целью поддержания оптимального уровня глюкозы в крови, поставлены четырем взрослым и двум подросткам, отмечается в сообщении Министерства здравоохранения Республики Алтай.

В 2019 году планируется установить инсулиновые помпы еще десяти пациентам, при этом приоритет будет отдаваться детям.

Прибор обеспечивает инсулинозависимым людям возможность регулярного получения инсулина в тех дозах, которые требуются организму. Приспособление имеет компактную форму и практически не стесняет движений. Все пациенты, которым было установлено устройство, обучены правилам его использования.

Инсулиновые помпы приобретены в рамках программы оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

За последние годы в Республике Алтай проведена большая работа в целях оказания пациентам высокотехнологичной помощи. На базе Республиканской больницы пациенты получают такую помощь при лечении болезней системы кровообращения, онкологических и гинекологических заболеваний, ЛОР-патологий, в области травматологии и ортопедии, нейрохирургии и офтальмологии.

Ежегодно увеличивается количество людей, которые получают высокотехнологичную медицинскую помощь, не выезжая за пределы субъекта. В 2015 году таких пациентов было 157, в 2016-м – 221, в 2017-м – 352.

Всего в 2017 году в федеральных и региональных клиниках высокотехнологичную медицинскую помощь получили 700 жителей республики, в том числе 171 ребенок. С начала 2018 года, по данным на 3 августа, пролечены с использованием высоких технологий 356 человек, из них 101 ребенок.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...