В Алтайском заповеднике пройдет Яблочный спас

В Алтайском заповеднике пройдет Яблочный спас

13 августа 2010 года, 16:26
0

21-22 августа в седьмой раз на берегах Телецкого озера в Алтайском заповеднике состоится «Яблочный Спас». Мероприятие приурочено к православному празднику Преображения Господня, именуемого в народе Яблочным спасом. Идея данного праздника – сохранение дикой природы через произведения искусства и православие, сообщает пресс-служба заповедника.

Гости праздника смогут познакомиться с творчеством художников на выставке картин и сувениров под открытым небом, принять участие в мастер-классах, народных забавах и отведать угощения из яблок. Помимо художников из Омска, Новосибирска и Республики Алтай, участие примут и представители православного духовенства.
Ежегодно в эти дни звучат слова о важности объединения природоохранных, православных идей и идей искусства в деле сохранения уникальной природы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...