Убийство в Мараловодке: официальные данные и новые подробности

Убийство в Мараловодке: официальные данные и новые подробности

7 августа 2018 года, 9:32
14

Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай распространило пресс-релиз, посвященный происшествию в Усть-Кокcинcком районе, где 1 августа было обнаружено тело 17-летней местной жительницы, а чуть позже погибшим был найден и подозреваемый в ее убийстве молодой человек.

«По данным следствия, 1 августа 2018 года около 06 часов 45 минут в селе Мараловодка Усть-Коксинского района, в салоне автомобиля «Тойота-Спринтер», припаркованного возле одного из домовладений по улице Скосарева, обнаружено тело 17-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено лицо, подозреваемое в совершении убийства несовершеннолетней. Им оказался ранее судимый 25-летний местный житель, скрывшийся с места совершения преступления. В результате проведения мероприятий по установлению местонахождения молодого человека 2 августа 2018 года в селе Усть-Кокса на территории одного из домовладений было обнаружено его тело с признаками суицида.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также обстоятельств, способствовавших совершению расследуемого преступления. В рамках расследования уголовного дела будет дана оценка деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, принятых ими мер по предупреждению преступлений против жизни и здоровья несовершеннолетних», — сказано в сообщении СУСК.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Тем временем «Комсомольская правда» опросила родственников и знакомых погибших и опубликовала статью на эту тему.

Мама девушки рассказала, что 1 августа 17-летняя Маша Сазонова (имя и фамилия изменены) отпросилась переночевать у подружки. «У нас хорошая семья. Дочка пообещала мне, что утром уже будет дома. Маша редко куда-то ходила, всегда помогала мне, спиртного никогда не пила, поэтому я отпустила», — вспоминает мама девочки.

Один из парней — 25-летний Данил Смирнов — начал проявлять к Маше симпатию и на вечеринке за ней ухаживал. Вечером Данил попросил ключи от машины у своего приятеля. В машину, по воспоминаниям участников вечеринки, они пошли вместе с Машей. Ночевать у знакомой Маша не стала, потому что ей позвонила другая подружка и позвала на день рождения. Через несколько минут в центре поселка девушка села в машину, где ее ждала именинница и два незнакомых парня.

«Я ушел спать, — рассказал позже хозяин автомобиля. — Утром подхожу к машине, там девушка лежит. Я постеснялся ее будить. Сначала походил вокруг машины, в окошко постучал – она никак не реагировала. Потом сел на переднее сиденье, говорю: «Девушка, вставайте!». Она молчит. Тронул ее, а она уже холодная».

Первым под подозрение попал Данил — он таинственным образом исчез с вечеринки, весь вечер крутился возле девушки. На дорогах в районе даже раздавали ориентировку с его портретом, в которой говорилось о подозрении в совершении преступления.

Спустя почти сутки Данила нашли мертвым в собственном доме. Естественно, близкие и родственники молодого человека не верят в его виновность.

«Я 11 лет его знаю, даже когда у него утенок умер, Данил страшно переживал. А тут человека убить, он не мог! Почему-то все, кто там были, на свободе, даже не под следствием, его во всем обвинили и сидят довольные», — говорит его бывшая жена.

«Никто не верит, что он это сделал. Мы потом рассматривали его тело, у него никаких царапин не было. Если бы он насиловал и душил эту девочку, наверное, она бы сопротивлялась, и у него бы остались отметины, но их не было. Все это очень странно», — говорит тетя погибшего мужчины.

«Следователи мне говорят, что парень покончил с собой, преступление закрыто. Я считаю, ответственность должны нести как минимум еще и взрослые, которые находились в доме, например, мать именинницы, которая все это время находилась там. Кто-то должен ответить за то, что на празднике было спиртное. Следователи говорят мне, что у остальных алиби, я в это не верю – у тех, кто находится на месте преступления, не может быть алиби», — говорит мама погибшей девушки.

… На страничке погибшей в соцсети множество записей от ее знакомых, которые выражают соболезнования в связи со случившейся трагедией. Сама девушка незадолго до своей гибели написала: «А счастье — это всего лишь чувствовать в своих руках родную руку любимого человека».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Выражаю соболезнования родным погибшей девушки.

    Сам как отец считаю, что до замужества не нужно разрешать дочерям уходить из дому на ночь, даже к подруге. Выйдет замуж, тогда за неё пусть муж отвечает, пусть сами решают, где и с кем проводить время.

    А пока живут в доме родителей, за здоровье и жизнь детей отвечаю я.

    • «До замужества»? Из какого каменного века ты сбежал то? Женщины не вещи и не рабы, чтобы такие как ты им указывали как жить.

  2. запутанная история. В предыдущей статье было «на следующий день его, якобы, обнаружили висящим на дереве в лесном массиве около Мараловодки», в этой статье «селе Усть-Кокса на территории одного из домовладений было обнаружено его тело».
    Так все таки где его нашли?

    • В предыдущей публикации были ссылки на паблики Вконтакте, официальных данных тогда не было, а сейчас следаки выпустили официальное сообщение, так что очевидно, что нашли его дома.

  3. я вот всё внимательно прочитала,здесь реально всё запутано,то он сначала за ней ухаживал,потом ключи попросил,в машину она села к незнакомым.он таинственно исчез с вечеринки,в этоги оказались 30км от Коксы всей толпой,и не кто нечего не видел и не слышал?Очень уж запутанная история!

    • Да просто похоже решили слинять вдвоем с этой вечеринки, вот она и сказала, что поедет куда-то еще, просто предлог, чтобы исчезнуть. Ну ничего, правоохранители разберутся поди.

  4. «Через несколько минут в центре поселка девушка села в машину, где ее ждала именинница и два незнакомых парня»
    Что именинница говорит? Что за два незнакомых парня?
    Вопросов много.

  5. Очень удобно все на покойника повесить, а если он повесился потому, что понял — будет крайним в этой странной истории, хотя убил не он, а эти загадочные парни? И бывшие следаки-полканы, которые теперь рулят районом помогут все быстренько замять

  6. мое мнение, все виноваты в чем то, девочка в своей уверенности что все будет хорошо, и сесть в машину ко взрослым мужчинам, у одного из них трое девочек, старшая дочь на 2 года младше погибшей, а второй сексуальный маньяк, любитель женщин! Может и действительно что то и было у девочки с парнем, но там явно был он не один. тут много не понятно, естественно проще повесить дело на умершего, и убрать дело в ящик…. Уж очень постарайтесь дорогие следователи довести дело до истинной правды, или вам грош цена!

  7. Если умерший насиловал и убивал то, наверное, он был бы как минимум поцарапан, укушен и не один раз,а так на нем ни единого следа. Взрослые мужчины в машине. Их допрашивать. Может они что знают.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...