Желая получить в кредит 150 тыс. рублей, женщина отдала мошенникам 180 тысяч

Желая получить в кредит 150 тыс. рублей, женщина отдала мошенникам 180 тысяч

20 августа 2018 года, 9:06
3

43-летняя жительница Горно-Алтайска, пытаясь оформить кредит через интернет, стала жертвой мошенников. Местные банки достаточно хорошо ее знают с плохой стороны, она имеет плохую кредитную историю, в связи с чем региональные отделения банков отказали ей в получении очередного займа. В этой связи женщина подала через интернет электронные заявки в различные банки и кредитные агентства, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Вскоре ей позвонил неизвестный, который представился менеджером финансовой организации и сообщил о том, что они помогают клиентам избавиться от плохой кредитной истории и предложил горожанке оформить кредит в сумме 150 тысяч рублей.

Однако, продолжил «специалист», женщине, с учетом ее плохой кредитной истории, «необходимо оплатить страховку и проценты с первоначального платежа предоставляемого кредита путем перевода денежных средств на банковскую карту». Поверив сказанному, жертва осуществила несколько денежных переводов. «Менеджер», сообщив о поступлении платежа, заверил клиентку, что в течение нескольких дней будет проведена проверка ее платежеспособности, после чего она получит кредит — наличные деньги ей доставит курьер. Однако в назначенный день к ней так никто и не приехал, а связаться с представителем финансовой организации по его контактным номерам не удалось, поскольку они были отключены.

Поняв, что стала жертвой мошенников, похитивших у нее в общей сложности более 180 тысяч рублей, гражданка обратилась в полицию.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. т.е. она добровольно заплатила страховку и проценты с первоначального платежа в сумме 180 т.р., чтобы получить кредит в размере 150 т.р.???
    Мдаааа…

  2. Кесарю кесарево, мошенница наверное хотела получить 1 миллион и не возвращать и поэтому с радостью заплатила 180 тыс другим жуликам

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...