В первом полугодии в Республике Алтай оформлено 490 ипотечных кредитов

В первом полугодии в Республике Алтай оформлено 490 ипотечных кредитов

13 августа 2018 года, 8:39
0

Ипотечный портфель жителей Республики Алтай по состоянию на 1 июля 2018 года достиг 3,4 млрд рублей, что составило 25% всех кредитов, полученных населением региона. В первом полугодии текущего года на Алтее в банках оформлено 490 ипотечных кредитов на сумму 620,6 млн рублей. Это вдвое больше, чем в первом полугодии 2017 года.

Средневзвешенная процентная ставка по ипотечным кредитам на 1 июля текущего года составила 9,8% годовых, снизившись за год на 2 процентных пункта.

«Увеличение количества ипотечных кредитов свидетельствует о восстановлении потребительской уверенности жителей республики, – отметила управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Алтай Сибирского ГУ Банка России Надежда Донских. – Последовательное снижение ипотечных ставок и стабильный уровень цен на жилье в регионе способствовали реализации отложенного спроса населения на ипотеку».

97% ипотечного портфеля население республики обслуживает своевременно, говорится в сообщении Нацбанка.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...