Один человек погиб и еще двое получили травмы в ДТП на минувших выходных

Один человек погиб и еще двое получили травмы в ДТП на минувших выходных

30 июля 2018 года, 13:26
2

В Республике Алтай за прошедшие выходные в результате автомобильных аварий погиб один пешеход, еще два жителя региона получили травмы, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Так, 28 июля около 5:20 часов в Кош-Агачском районе 34-летний житель Улаганского района, не имеющий права управления транспортными средствами, управляя автомобилем УАЗ-469, двигаясь со стороны Курая в Акташ, превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства.

В результате ДТП водитель с полученными травмами был доставлен в районную больницу, где у него взят анализ крови на наличие алкоголя. Возбуждено административное расследование.

29 июля около 3:50 часов в Майме 54-летний житель Томска, управляя автобусом «Киа Гранбирд», допустил наезд на 26-летнего жителя Горно-Алтайска, находящегося в темное время суток на проезжей части дороги. От полученного удара пешехода отбросило на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где на него наехал автомобиль «ВАЗ-2106».

От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. В настоящее время все обстоятельства произошедшего устанавливаются, проводится доследственная проверка.

29 июля около 5:00 часов в селе Балыктуюль 18-летний местный житель, не имеющий права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль транспортного средства. Управляя автомобилем ВАЗ-2106, молодой человек не справился с управлением и допустил наезд на пешехода – 50-летнюю односельчанку, которая шла по обочине. Совершив ДТП, водитель скрылся, но «по горячим следам» был задержан сотрудниками полиции.

Пешеход с полученными травмами была госпитализирована в районную больницу. В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. «не имеющий права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль транспортного средства… и допустил наезд на пешеход» — АДМИНИСТРАТИВКА???

    хотя, ДА, аналогия закона. Украл курицу — в тюрьму. Брал из казны миллиарды — домашний арест и амнистия.

  2. Почему не пишут как 16 летний парень врезался в машину и погиб человек власти скрывают это

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...