Горно-алтайская спортсменка успешно выступила на соревнованиях по конному спорту в Барнауле
Фото: РО ФКСР по РА.

Горно-алтайская спортсменка успешно выступила на соревнованиях по конному спорту в Барнауле

26 июля 2018 года, 12:20
2

В Барнауле прошли два крупных турнира по конному спорту: Кубок Алтайского края по конкуру и выездке, а также открытый чемпионат и первенство Алтайского края по троеборью. В состязаниях приняли участие около сотни спортивных пар, представляющих Алтайский край, Кемеровскую и Новосибирскую области, Республику Алтай.

Одиннадцатилетняя спортсменка из Республики Алтай Анастасия Лазарева с Эльбрусом приняла участие в соревнованиях по всем олимпийским дисциплинам конного спорта: выездке, конкуру и троеборью. В соревнованиях по преодолению препятствий пара заняла третье место. В турнире по искусству управления лошадью, выездке, Анастасия и Эльбрус показали второй результат среди детей в Программе КЮРа — артистической выездке, выполняемой под музыку, и завоевали бронзовую награду в программе Командного Приза.

В соревнованиях по конному троеборью, которое является наиболее полным комбинированным соревнованием, где всадник и лошадь должны показать свое мастерство в манежной езде, умении преодолевать трассу кросса и конкурный маршрут, горно-алтайской всаднице не было равных в течение всех трех дней проведения состязаний. Анастасия и Эльбрус лидировали, начиная с первого дня и в итоге одержали заслуженную победу, сообщает региональное отделение Федерации конного спорта России по Республике Алтай.

Победа Анастасии Лазаревой (тренеры — мастер спорта СССР Андрей Брежнев и мастер спорта России Ольга Брежнева) в одном из самых сложных видов конного спорта – троеборье – еще раз доказала мастерство тренерского состава, достойную степень подготовки и высокую мотивированность республиканской сборной.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...