Ложная тревога. От группы украинских туристов на Алтае поступил сигнал SOS

Ложная тревога. От группы украинских туристов на Алтае поступил сигнал SOS

19 июля 2018 года, 16:19
0

Телекомпания Рен-ТВ сегодня распространила сообщение о том, что от руководителя группы украинских туристов, путешествующих в Кош-Агачском районе Республики Алтай, поступил сигнал бедствия. Группа из Харькова начала свой поход 13 июля, он должен завершиться завтра, 20 июля. По данным телекомпании, начались поиски туристов.

Как рассказали «Новостям Горного Алтая» в Главном управлении МЧС по Республике Алтай, сигнал такой действительно поступал, информацию о нем алтайским спасателям передали из Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России.

Вскоре с группой туристов удалось связаться. Выяснилось, что перед выходом на маршрут они взяли с собой специальный GPS-трекер, который и передал сигнал бедствия и точные координаты туристов. По словам руководителя группы, произошло ложное срабатывание устройства. С туристами все хорошо, никаких происшествий с ними не случалось.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...