Курсанты из Горного Алтая совершили тренировочные прыжки с парашютом
Фото: Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан.

Курсанты из Горного Алтая совершили тренировочные прыжки с парашютом

18 июля 2018 года, 16:22
2

На прошлой неделе курсанты военно-патриотических клубов «БАрС» из ГАГУ и «Русь» из Майминского района совершили прыжки с парашютом в Барнаульском авиационно-спортивном клубе ДОСААФ России.

Такие проверки на прочность юные патриоты из Горного Алтая проходят ежегодно. Перед тем, как проверить на практике свои умения, ребята проходят обязательную подготовку в своих ВПК, долго изучают теорию и только потом отправляются в небо.

Мотивы, конечно, у всех разные: кто-то воспитывает в себе отвагу и бодрость духа, кто-то не против буквально потрогать небо руками. Юноши готовят себя к армейской карьере.

Влад Еряшин, учащийся майминской средней общеобразовательной школы №3, поделился своими впечатлениями. Для него, как и для большей части команды, эти прыжки были первыми в жизни, и поэтому эмоции самые настоящие и, разумеется, зашкаливают.

— Собираешься ли ты прыгать еще? Думаешь о разрядах?

— Конечно, хотелось бы совершить прыжок ещё раз, но я собираюсь с начала нового учебного года готовиться к ЕГЭ, и, скорее всего, у меня не будет времени на тренировки к новым прыжкам.

— Есть мнение, что те, кто начинает прыгать с парашютом, рано или поздно становятся «прыжковыми наркоманами». Как считаешь, тебе это грозит?

— Я считаю, что эта «болезнь» грозит каждому, кто осмелится на такой поступок. Лично я уже хочу еще раз испытать эту эйфорию от прыжка… Очень рад, что смог совершить целых три попытки. Страх, волнение и восторг — все эти эмоции, которые поглотили меня в момент прыжков, запомнятся мне на всю жизнь.

В этом году у ребят из Республики Алтай было две поездки в Барнаул. В первой приняли участие 11 курсантов из клубов «Ирбис» (Майминский зональный центр допризывной подготовки граждан) и «Щит» (Горно-Алтайский зональный центр допризывной подготовки граждан). Во второй – восемь человек из «БАрСа» и «Руси».

Через год новая команда в сопровождении специалиста по работе с молодежью Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай Сергея Полюдова вновь отправится в Барнаул, где сотрудники авиационно-спортивного клуба уже привыкли к нашим ребятам и всегда отмечают их отличную подготовку и отвагу.

Анна Бедарева, волонтер Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Ни какую там специальную подготовку не надо. Приезжаешь в Барнаул на аэропорт Лесной, платишь 3000 рубьлей, подписываешь бумаги и ты ПАРАШУТИСТ

  2. Как всегда не полная информация по АПОУ РА МСХТ, почитайте на сайте СВКО, как проходили прыжки 29 июня 2018 года. Чувствуется предвзятая подача информации.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...