12 дворов благоустроят в Горно-Алтайске в этом году

12 дворов благоустроят в Горно-Алтайске в этом году

15 июля 2018 года, 18:19
2

12 многоквартирных домов Горно-Алтайска в этом году будут благоустроены в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды. Реализация проекта уже началась во дворах восьми домов по улице Алтайской, а также во дворах домов по проспекту Коммунистическому, №8 и по улице Поселковой, №10.

Ход работ по благоустройству дворов на выездном совещании проверили глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова, координатор проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» Герман Чепкин, представители администрации города и подрядных организаций. Во встречах приняли участие жильцы домов, домкомы, представители уличных комитетов и общественности.

Как отмечается на сайте мэрии, во дворах демонтирован устаревший инвентарь, проводится расширение внутридворового проезда, замена асфальта, установка бордюров и тротуаров. Все работы проводятся по согласованию с местными жителями, за качеством и соблюдением сроков работ следят руководство администрации города, специалисты служб технического контроля, депутаты и сами горожане.

В прошлом году на участие в проекте «Комфортная городская среда» было подано 27 заявок от многоквартирных домов, всего было благоустроено пять дворов семи многоквартирных домов. В 2018 году подано уже более 70 заявок, будут благоустроены дворы восьми домов по улице Алтайской, дворы домов по проспекту Коммунистическому, №8, №74, №158 и по улице Поселковой, №10.

Кроме этого, в городе установлены спортивные площадки с уличными тренажерами в трех микрорайонах, планируется благоустройство пешеходных тротуаров по проспекту Коммунистическому между остановками «Площадь Ленина» и «Ткацкая», благоустройство набережной реки Майма в районе улицы Алтайской.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Домов 12, а дворов меньше будет по факту. Потому как один двор может объединять несколько домов. Но проект добротный. Дворы не узнать.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...