Таможня не пустит за рубеж пшеницу и муку

Таможня не пустит за рубеж пшеницу и муку

10 августа 2010 года, 15:22
0

Горно-Алтайская таможня информирует о введении с 15 августа по 31 декабря 2010 года временного запрета вывоза пшеницы и меслина, ячменя, ржи, кукурузы, муки пшеничной или пшенично-ржаной с территории Российской Федерации.

Запрет введен постановлением правительства России от 5 августа 2010 г. №599 «О введении временного запрета вывоза некоторых видов сельскохозяйственных товаров с территории Российской Федерации».
Как заявлял ранее премьер-министр России Владимир Путин, запрет вводится в связи с засухой в ряде сельскохозяйственных регионах страны. «Важно не допустить роста внутренних цен в РФ, сохранить поголовье скота и сформировать резервы будущего года», — сказал он. Премьер подчеркнул, что данный запрет будет носить временный характер и «о том, как мы будем вести себя после декабря, поговорим позднее по результатам уборочной кампании».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...