«Спокойствие – залог хороших баллов»: итоги ЕГЭ подвели в республике
Фото: Правительство Республики Алтай.

«Спокойствие – залог хороших баллов»: итоги ЕГЭ подвели в республике

5 июля 2018 года, 10:45
3

На высоком организационном уровне, без технологических сбоев прошел экзаменационный период в Республике Алтай, заявил на пресс-конференции, посвященной итогам ЕГЭ, министр образования и науки региона Алексей Бондаренко.

В регионе действовало 14 пунктов массового проведения экзаменов, во всех осуществлялось онлайн-наблюдение. За прозрачностью и объективностью ЕГЭ также следили более сотни общественных наблюдателей.

Во всех пунктах проведения экзаменов контрольные измерительные материалы печатались прямо в аудиториях, экзаменационные работы сканировались в штабе пункта.

«В целом результаты 2018 года сопоставимы с результатами 2017 года. Выпускники успешно сдают экзамен по родному языку и родной литературе. Значительно улучшились результаты по математике. В полтора раза увеличилось количество пятерок по математике базового уровня. В три раза уменьшилось количество не преодолевших минимальный порог. Увеличилось количество высокобалльных работ по информатике, химии, обществознанию», — цитирует Алексея Бондаренко пресс-служба Министерства образования и науки.

Учителями, подготовившими лучших учеников, стали учитель русского языка и литературы Марина Кудрявцева и учитель химии Татьяна Матина из Огневской средней школы (Усть-Коксинский район), учителя русского языка и литературы Республиканского классического лицея Наталья Грушина и Нина Горюнова, учитель русского языка и литературы Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса Татьяна Танжеракова, учитель обществознания лицея №6 Ольга Трусова.

Три работы выпускников этого года были оценены на сто баллов. Кристина Бобылева из РКЛ и Яна Бочкарева из Огневки написали стобалльные работы по русскому языку, Артем Холманский из РКЛ получил сто баллов по литературе.

Ребята, получившие лучшие результаты на ЕГЭ 2018, поделились впечатлениями.

Артем Холманский рассказал, что справиться с волнением на экзамене ему помог совет стобалльника 2017 года Амата Ынтаева, который рекомендовал относиться к экзаменам не только как к переломному и важному моменту в жизни, но и как к увлекательному приключению. «На экзамене следует расслабиться. Спокойствие – это залог хороших баллов», — подчеркнул Артем.

Кристина Бобылева и Яна Бочкарева пожелали будущим выпускникам быть уверенными в своих силах, не бояться доказывать свою точку зрения. Они также отметили необходимость правильно планировать время на отдых и подготовку к экзаменам.

Выпускница Майминской школы №1 Виктория Старикова отметила, что ей очень помогли самостоятельные занятия с использованием сайта «Решу ЕГЭ».

Выпускник Республиканской гимназии им. В. К. Плакаса Роман Иванов посоветовал будущим выпускникам готовиться заранее, использовать при подготовке демо-версии экзаменов, а за день до ЕГЭ обязательно отдохнуть.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Ребята гордость наша! Доброго пути в сильнейшие ВУЗы.
    Хотелось бы чтобы после ВУЗов побольше возвращались в наш регион. И делали его процветающим. И поменьше смотрели на заграницу.

    • Если бы от их желаний это зависело! Сколько умных, с нужными профессиями для Республики, помыкавшись здесь, уехали восвояси. Сотни и сотни!

      • эт точно!!!

        так было, есть и будет еще долго и долго…

        за скромные деньги кто готов работать та? тока старики да не опытная молодежь

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...