В Усть-Канском районе обнаружили кумовство

В Усть-Канском районе обнаружили кумовство

9 августа 2010 года, 5:49
0

Прокуратура Усть-Канского района провела проверку исполнения законодательства о муниципальной службе в деятельности администрации района. В ходе проверки установлено, что в должности ведущего специалиста отдела по земельным отношениям работает Марина Тысова, которая подчиняется начальнику данного отдела Аркадию Тысову, который является ее отцом.

Действующее законодательство запрещает занимать должность муниципальной службы в случае, если ее замещение предполагает подчинение другому муниципальном служащему, который является близким родственником, отмечает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.
Целью установления такого ограничения является недопущение возможного отрицательного влияния близких родственных связей на служебные отношения муниципальных служащих, а, следовательно, и на качество их служебной деятельности, которое может проявиться не только в снижении дисциплины, но и в злоупотреблении служебным положением.
По результатам проверки прокурором района на имя главы Усть-Канского района Леонида Маикова внесено представление с требованием рассмотреть вопрос об освобождении Марины Тысовой от замещения должности ведущего специалиста отдела по земельным отношениям, которое пока не рассмотрено.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...