Более 2,5 тысяч человек приняли участие в праздновании Дня молодежи в Горно-Алтайске

Более 2,5 тысяч человек приняли участие в праздновании Дня молодежи в Горно-Алтайске

28 июня 2018 года, 20:30
1

В городе Горно-Алтайске 26 июня в центральном сквере и на главной городской площади состоялись мероприятия, посвященные Дню молодежи. Днем здесь прошел фестиваль молодежных субкультур «Горный микс», в рамках которого состоялись соревнования, различные мастер-классы, показательные выступления.

На площади была установлена специальная мобильная площадка и проведено показательное выступление от команды WORKOUT-04. Сами соревнования проводились в двух номинациях.

В номинации «Фристайл» лидировали Дмитрий Овчинников, Али Мамашев и Алишер Абибулаев; в номинации «Силовое двоеборье» — Дмитрий Овчинников, Даниил Чалчиков и Дмитрий Новоселов. Абсолютным победителем в номинации «Самый юный спортсмен» стал Даниил Муратов.

В соревнованиях по функциональному многоборью среди девушек первое место завоевала Анна Беликова, второе – Аруна Матыева, третье – Кристина Мартыненко; среди мужчин – Аржин Черышев, Руслан Мухарьянов и Алексей Гисунов соответственно.

Также прошли соревнования по киберспорту. Победителями в дисциплине «Боевая арена» (Dota 2) cтали Михаил Старыгин, Тимур Молжигитов, Александр Саналов, Максим Бурыкин и Александр Горемыкин; в дисциплине «Шутер» (OS GO) лидировали Олег Шаталов, Дмитрий Категов, Максим Саргин, Максим Алымов и Кирилл Черномырдин.

Break Dance Battle в категории Breaking kids (5-10 лет) победу одержал Александр Шестаков, в категории Breaking (10-17 лет) – Стас Костенко, в категории Breaking Pro – Евгений Гордеев.

В преддверии Дня молодежи состоялись соревнования по альпинизму и скалолазанию. Первые места заняли Родион Байжегитов, Аруна Дедина, Николай Бедарев, Алексей Капустин, Захар Волков и Анастасия Кырова; вторые места заняли Виктория Баданова, Антон Медведев, Олег Суртаев, Карина Пышпылова, Вячеслав Слепцов и Александр Таманов; третьи – Захар Смирнов, Арутай Чугулчин, Карина Кондратьева, Наталья Плешкова, Владислав Еряшин и Вячеслав Зарубенков.

Кроме того, жители города смогли принять участие и попробовать свои силы на спортивной площадке «Готов к труду и обороне», поучаствовать в фитнес-разминке. Молодежное общественное движение «Стопнаркотик» организовало интересные тренинги и информационные площадки по профилактике злоупотребления наркотических веществ.

В вечерней программе были представлены молодежные движения, объединения, волонтерские корпусы. Она началась с награждения молодых людей, внесших вклад в реализацию государственной молодежной политики на территории Республики Алтай. В концертной программе дебютировали победители городского конкурса на лучший гимн молодежи города Горно-Алтайска, которыми стали группа «Новое солнце» (руководители Даниил Мизонов и Марина Перепелюк). На день молодежи были приглашены гости из города Барнаул с вокальными и танцевальными номерами.

Всего в мероприятиях, посвященных Дню молодежи, приняли участие более 2,5 тыс. человек, сообщает городское управление культуры и молодежной политики.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Был я там почти час вручали грамоты. После начался скучный концерт как будто на поминках. Еще как оказалось из-за длина го вручения грамот кого пригласили выступать не всем дали возможность выступить перед, не многочисленными зрителями. Так что не все гладко прошло((( В Маями сити лучше все прошло и гораздо интересней)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...