«Народный контроль» выявил нарушения в работе городских автобусов

«Народный контроль» выявил нарушения в работе городских автобусов

28 июня 2018 года, 10:17
15

В рамках проекта «Народный контроль» сторонники «Единой России» совместно со специалистами Роспотребнадзора и представителями «Молодой Гвардии» проинспектировали работу городского автотранспорта. Поводом для проведения проверок послужило увеличение количества обращений от потребителей на ненадлежащее оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа автобусами, осуществляющими регулярные перевозки; на отсутствие необходимой и достоверной информации в салонах автобусов.

В ходе рейда были выявлены нарушения требований закона «О защите прав потребителей», «Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» и санитарного законодательства.

Как отмечают участники рейда, в салонах некоторых автобусов индивидуальных предпринимателей отсутствовала информация о правилах пользования транспортным средством, не были размещены имена водителей и кондукторов, не представлены указатели маршрутов. Также активисты проверили напольные покрытия в салонах автобусов, проинспектировали работу кондукторов.

Кроме того, участники рейда обратили внимание на то, что в некоторых остановочных пунктах Горно-Алтайска отсутствуют защитные козырьки от осадков, не размещено расписание движения автобусов, переполнены урны для мусора.

В ходе рейдового мероприятия специалисты провели разъяснительную работу с работниками автотранспорта. Как сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России», информация о результатах мероприятия доведена до сведения руководителя Союза автоперевозчиков, главе администрации Горно-Алтайска для принятия мер по устранению выявленных нарушений.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. Интересно, а Проверяющие отметили,что в салонах вместо кондиционеров работают обогреватели, которые с зимы не отключаются?

  2. Уважаемые сторонники Е.Р почему мы все еще ездим на ПАЗиках.Вы этим вопросом займитесь.Было ПАТП там хоть транспорт был намного лучше.Все разволили.

    • Вы когда негатив клевать начинаете , говорите со слов бабушки Смешно про ПАТП получилось

    • Помню в 2000 х были еще нормальные автобусы, вместительные, а сейчас в этих пазиках не протолкнуться ни утром ни вечером

      • Приехала в Горно-Алтайск из города другого региона России — и там тоже были нормальные автобусы раньше, не эти трясущиеся тарантасы…

  3. Пазики пазики….
    Че не нравится то? Давайте наберём больших длинных автобусов и отменят тогда половину маршрутов, которые в гору ездят. Хер какой-то икарус или ещё какой кореец залезет в гору, так ещё спуститься и развернуться нежно. Вечно блин не довольные! Не несите бред!

    • На чер.мет. по пилили и сдали. Про ПАТП его специально и планомерно банкротят уже не один год(( Все видят где раньше автобусы мыли и осматривали перед выходом на линию открыли очередной торговый центр со строительными материалами. Еще чучуть на оставшейся территории построят или торговый центр или пару десяти этажки. Про авто вокзал там козырное место его точно продали уже по тихому. Да и там терки нового и старого директоров с судами и разборками. А вот на месте автовокзала не удивлюсь если построят торговый центр гов…ки или еще какой крупной торговой сети…

  4. Из раздела народной мудрости или по современному лайфхфк: при проверке вас нужно оставлять небольшие недочеты. За которые тебя особо не накажут. При таком раскладе все будут довольны. Проверяющие выполнили свою работу «добросовестно», нарушения нашли(нет таблички с указанием ФИО). Тебя только пожурили, не стали копать дальше. Общественность тоже довольна(проверяют же! работают!).
    Ребятки, не этого от вас ждут… Какие были жалобы? Подтвердились? В ЦЕЛОМ вас удовлетворила работа проверяемых?
    Никому ваши табличики-козыречки не впились ни в одно место. ИМХО.
    Ну если вам такое нравится-жуйте… Но когда петух клюнет, вспоминайте про таблички с ФИО.

  5. Успокойтесь, пазики соответствуют нашему городу. Вы еще сюда потребуйте троллейбус с трамваем :-)

    • Та ваще обнаглели! =) Специально проехал по городу на своем крузаке) Симпатишно так смотрятся ПАЗики) Чуть-чуть больше моей ласточки. Но какие вместительные!!! 50-60 тел утрамбовать можно.
      Кстати, прикинь, они еще говорят пенсии хотят больше получать! Блин, УМОРА=)))) Я со смеху чуть не обсикался))))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...