С подножья Белухи вертолетом эвакуировали туриста с острым аппендицитом

С подножья Белухи вертолетом эвакуировали туриста с острым аппендицитом

26 июня 2018 года, 14:29
0

Специалисты центра медицины катастроф Республики Алтай при содействии спасателей эвакуировали на вертолете с подножия Белухи жителя города Братска 1966 года рождения с подозрением на обострение аппендицита и доставили его в Республиканскую больницу. Мужчина находился в тяжелом состоянии, после врачебного осмотра его госпитализировали.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС, гость из Братска совершал прохождение по туристическому маршруту в составе группы из десяти человек, оставшиеся туристы продолжили поход.

Спасатели напоминают, что при планировании туристического похода по горному или водному маршруту, необходимо учитывать состояние своего здоровья и оформлять страховку для применения авиатранспорта для санитарной эвакуации. В условиях высокогорья и больших физических нагрузок хронические заболевания обостряются. Приступ может произойти внезапно в труднодоступном месте, осуществить экстренную эвакуацию бывает очень сложно из-за неблагоприятных погодных условий, что, несомненно, еще больше ухудшит состояние пострадавшего.

Подобный случай произошел 18 июня в Чемальском районе в верховьях реки Тогускол, когда у туристки из Челябинска возник приступ язвенной болезни. К счастью, женщину в тот же день удалось доставить в Чемальскую центральную районную больницу и спасти ей жизнь.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...