Горно-Алтайск борется за звание лучшего города страны
Фото: Дмитрий Кобзев.

Горно-Алтайск борется за звание лучшего города страны

20 июня 2018 года, 21:31
17

Голосование за выбор самого привлекательного и узнаваемого города страны в 2018 году началось в рамках проекта «Город России – национальный выбор». Принять участие в голосовании может любой желающий.

Из всех крупных административных центров страны россиянам с помощью интернет-голосования предстоит выбрать город, обладающий неповторимым историческим и культурным наследием. Итоги голосования будут подведены 30 декабря 2018 года.

Жители Республики Алтай и другие патриоты Горно-Алтайска могут проголосовать за город по этой ссылке.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

17 комментариев

    • Мы не на последнем месте. И можно голосовать по нескольку раз, но один раз в сутки.

  1. У нас в городе мало исторических зданий, поэтому удивительно почему и власти и общество мирятся с удручающим состоянием здания лавки купца Бодунова (старый музей) и лавки купца Тобокова. В этом отношении мы не самый лучший город…

  2. Давайте голосовать и необходимо донести людям как это сделать и где. Ведь НГА просматривает не так много жителей нашей республики…

  3. Он по многим показателям далеко не лучший. И многие это понимают. Разбитые дороги, грязь, минимальный уровень развлечений (не берем в счет пивнушки-рыгаловки, которых на каждом углу по 10 шт). За что бороться?

  4. Вы лучше боритесь с переполненными мусорными контейнерами, отсутствием тротуаров, пылью на центральных улицах, ужасным дорожным покрытием, отсутствием достаточного количества парковочных мест у торговых центров и тд и тп
    С Коммунистического или ул. Ленина съезжаешь и попадаешь во времена их рождения.
    Надо не только планы строить и дорожные карты рисовать, но и жить сегодняшним днём, заниматься ежедневными хозяйственными делами.

  5. Въезд с Чорос-Гуркина на Ткацкий закатайте ямы прежде чем бороться за лучший город

  6. Лучший город для меня это значит: дешевая электроэнергия, не грабительские цены на ЖКХ, доступность подключения к газу, а не за двести тысяч рублей, доступная медицина, а не запись к обычному врачу за два месяца, возможность дышать чистым воздухом, а не угольной пылью и сажей 9 месяцев в году. Это возможность улететь с нашего аэропорта за разумные деньги, а не ехать в Барнаул или Новосибирск, это ухоженые тротуары и достаточное количество мусорных баков. Это возможность комфортно передвигаться на велосипеде по городу, после чего его без опасения оставить на специальной парковке. И т д.

  7. Просто хочу жить в чистом и уютном городе! Почетные звания городу может быть и нужны, но должны соответствовать действительности. Сейчас наш постепенно город превращается в помойку. Чиститься только проспект, да и то не всегда качественно. Поневоле вспоминаешь добрым словом Облогина.

  8. Лучший это благоустройство, чистота, культура, лучший это забота о стариках и детях — центры развития и досуга, лучший — это современная дорожно — транспортная сеть (прогулочные, беговые, транспортные отдельно), лучший — это самобытный ландшафтный дизайн с ухоженными, реставрированными историческими памятниками и благоустроенными памятными местами, лучший — это чистые, благоустроенные берега водоемов в городе и многое другое, ВОТ КОГДА ВСЕ ЭТО БУДЕТ В НАШЕМ ГОРОДЕ ТОГДА И МОЖНО БУДЕТ ЗАВОДИТЬ РЕЧИ О ЛУЧШЕМ, А ПОКА ЭТО ПОСУЛЫ ПО ВЕТРУ НЕ БОЛЕЕ…

  9. Администрация Горно-Алтайска, сделайте пожалуйста фанзону на площади у большого экрана. Осталось как минимум два матча Сборной России, хочется прикоснутся к этому празднику и порадоваться вместе с земляками в большой компании, поарать РОССИЯ ВПЕРЁД, ну короче лето, футбол, праздник, счастье. Хватит запрещать, дайте «пряник» народу…
    Очень просим…

  10. Действительно давайте будем ухаживать за своим городом, а не всякими пиарами заниматься. Две улицы убирают и то не всегда, съедешь в сторону , грязь, мусор, завалы всякие, цветов стало меньше. Вообще город стал не ухоженный, беспризорный какой то.

  11. Проект — фэйк! реклама алиэкспресс, билайн, 101отель. Голосуют за свои города, где больше население — тот победил! это всё очень тупо ребята

  12. Как говорил в свое время Президент В.В. Путин, «давайте отделять мухи от котлет», или наоборот, сути не меняет. Мы все любим наш город. Но претензия на лучший из лучших в России просто поставит жирный крест не только на наших амбициях, но и на нашем развитии. Республика глубоко дотационная. и когда высокочиновный народ, типа советника Президента Левитина, большого любителя отдыхать в Горном Алтае, и прочих особ, провозят по относительно благоустроенному небольшому центру — это одна иллюзия. Когда туристов подкатывают к музею, выстроенному Газпромом — это та же иллюзия. Ребята, если наш город признают лучшим, то верховные власти просто закроют финансирование всех программ по принципу: » А зачем им что-то давать, у них и так все прекрасно». Люди правы, улицы и переулки Гардинки, Баята, Каяса и других мест не благоустроены, в колдобинах, засыпаны мусором, заросли бурьяном. Зимой и в межсезонье, на многих из них не просто нельзя проехать, но и пройти. А давайте предложим Нечаеву и Сафронов высоких гостей грядущего Эл-Ойна провести по двору Ткацкого, к Универу и до резиденции Главы Республики. Это будет просто позор, но не города, а блефующей власти . Ведь это есть — центр города. А взгляните на место, называемое «Старым центром», особенно в сторону Кызыл-Озека — разруха, покосившиеся домишки, плохие проездные дороги по улицам. Да что говорить, все мы видим сами. И когда читаешь подобные сообщения, о том, что мы лучший город страны, и как это было в прошлом году — что у нас самая доступная медицина, и думаешь, так неужели в Москве, Ростове, Питере, Сочи, Ялте и других городах все еще страшнее чем у нас? Это как понимать? РА — это рай, остальная — Россия отстой? Там губеры и мэры некчемны. Давайте-ка, друзья соизмерять свои амбиции с реалиями. В нашем любимом городе и для нас, жителей и властей, так много еще дел, что претензии наши нужно убрать далеко на заднюю полочку экспресса под названием «МНОГО РАБОТАЙ И НЕ ВОРУЙ».

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...