На «Бирюзовой Катуни» пройдет Сабантуй
Фото: Alexandr Blinov.

На «Бирюзовой Катуни» пройдет Сабантуй

16 июня 2018 года, 11:56
1

Жителей и гостей Республики Алтай приглашают на большой татарский национальный праздник Сабантуй, который пройдет 17 июня на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь» в Алтайском крае.

Как отмечается в сообщении пресс-службы правительства Республики Алтай, участие в празднике примут главы трех регионов — временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Виктор Томенко, глава Республики Алтай Александр Бердников и президент Татарстана Рустам Минниханов.

С 10:00 на празднике будут работать национальные подворья. В программе запланированы выступления мастеров искусств Татарстана и фольклорных коллективов Алтая.

Торжественное открытие Сабантуя состоится в 11:00.

В программу праздника включена спортивная часть. Пройдут соревнования по борьбе куреш, армрестлингу, гиревому спорту и перетягиванию каната. Желающие смогут принять участие в различных конкурсах: боях мешками на бревне, лазании по столбу, забегах в мешках или с ведрами воды, битье горшков с завязанными глазами и других.

Кроме того, на площадке «Бирюзовой Катуни» можно будет попробовать блюда татарской кухни и приобрести изделия народных умельцев Татарстана.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...