МЧС предупреждает: в реках Горного Алтая возможен дальнейший рост уровня воды
Фото: Наталья Сладкова.

МЧС предупреждает: в реках Горного Алтая возможен дальнейший рост уровня воды

13 июня 2018 года, 23:32
3

В Республике Алтай проходит вторая волна паводка, вызванная интенсивным таянием ледников в горах, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтая. 8 июня в Усть-Коксинском районе в результате подъема уровня воды в реке Катунь произошел перелив воды через дорожное полотно на участке автодороги Октябрьское – Мульта. Приказом Министерства регионального развития Республики Алтай движение на дороге закрыто для всех видов транспорта до 15 июня.

В связи с повышением уровня воды в реке Катунь существует угроза подтопления приусадебных участков в селе Майма на острове Южный. Организовано круглосуточное дежурство руководителей структурных подразделений администрации муниципального образования Майминского района. Проводится информирование и оповещение населения о складывающейся обстановке. Организовано дежурство специалистов администрации сельского поселения. Распоряжением главы районной администрации с 9 июня введен режим функционирования «Повышенной готовности».

Ситуация с гидрологической обстановкой в регионе находится на контроле. Осуществляется ежесуточный мониторинг уровней воды.

Гражданам, проживающим в зоне возможного подтопления паводковыми водами, следует быть готовым к возможному осложнению паводковой обстановки и принять меры по защите своего имущества, домашних животных, следить за сообщениями в средствах массовой информации.

Спасатели призывают туристов воздержаться от участия в сплавах и посещения водных объектов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Где интересно и кого информируют? От МЧС сообщение было лишь о том, чтобы воздержаться от купания и всё. Она давно поднимается, а написали только сейчас!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...